21.11.2012 00:00

Как тренажеры приняли в Дягилево

Этой осенью на ул. Белякова появилась необычная спортивная площадка, оснащенная не привычными турниками и лестницами, а настоящими уличными тренажерами!Насколько удобен и пользуется ли успехом новый способ проводить время, мы решили выяснить у посетителей новой спортивной зоны.

Как тренажеры приняли в Дягилево

Этой осенью на ул. Белякова появилась необычная спортивная площадка, оснащенная не привычными турниками и лестницами, а настоящими уличными тренажерами!Насколько удобен и пользуется ли успехом новый способ проводить время, мы решили выяснить у посетителей новой спортивной зоны.

 Как появилась площадка?

Такая организация активного отдыха пока необычна для Рязани, хотя подобные площадки постепенно будут появляться в городе, например, одна уже установлена на ул. Братиславской. Тренажеры в глазах большинства - атрибуты дорогих фитнес-центров и других спортивных заведений. Но разрушить стереотипы достаточно легко. Стоит всего лишь посетить новую площадку на ул. Белякова. И это лишь одно из нововведений спортивного комитета в этом году. Ее созданию также поспособствовал детско-юношеский клуб физической подготовки – «900». Нельзя не признать достоинств новой спортивной зоны: на ней есть тренажеры для развития всех групп мышц, посещение ее совершенно бесплатно, как для взрослых, так и для детей, свежий воздух весьма приятен во время физических нагрузок, а работает площадка с утра до позднего вечера, так что нетрудно выбрать для себя наиболее удобное время.

площ

Установленные тренажеры способствуют развитию всех групп мышц

Однако, спортивный комитет предусмотрел не все. Например, не были выделены работники для поддержания порядка на территории. По словам майора Игоря Михайловича Калюжного, если нужно провести уборку или что-то покрасить, это делается усилиями военной части. А такие работы будут требоваться регулярно, ведь площадка располагается под открытым небом...

Интересн ли активный отдых жителям Дягилево?

Несмотря на то, что мы посетили площадку утром субботы, на ней оказалось немало любителей здорового образа жизни. Причем, как выяснилось, по будням людей еще больше! Часто приходят с детьми, для которых тренажеры так же интересны, как и элементы обычных детских двориков. Выходит, что площадка решила сразу несколько задач:

- во-первых, родители могут спокойно заниматься спортом, так как дети под присмотром и находиться на площадке им не менее интересно, чем взрослым,

- во-вторых, ежедневные прогулки с малышами теперь имеют еще большую пользу, ведь ребенок не только дышит свежим воздухом, но и выполняют ряд упражнений:

- втретьих, некоторые тренажеры рассчитаны на упражнения для двух людей, что является хорошим способом совместного времяпровождения родителей и детей.

площ3

Родители могут заниматься вместе с детьми

Разумеется, в основном позаниматься приходят жители Дягилево, но, так как запланирована установка еще нескольких аналогичных площадок в городе, скоро это удовольствие станет доступно и другим районам.

Какие есть пожелания?

Как и следовало ожидать, есть минусы. Свежий воздух бесспорно полезен, но удобство не менее важно. В нашей полосе дожди нередки, и ничего не защищает от них площадку, а с приближением зимы, холодные металлические сидения некоторых тренажеров доставляют все большие неудобства. Но, если с холодом ничего не поделать, то решить вопрос мокрых сидений вполне реально. По мнению постоянных посетителей площадки, достаточно было бы установить хороший тент. Пока, однако, их пожелания не получили должного внимания.

Впрочем, оценившие новые возможности, не останавливаются ни перед какими природными условиями, стремясь сделать свою жизнь активней, интересней, а также позаботиться о собственном здоровье.

площ4

На площадке людно даже в выходные

Марина Левина
Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367