18.07.2012 00:00

Их было 25…

В Рязани за неделю было выявлено 25 нелегальных такси

Их было 25…

В Рязани за неделю было выявлено 25 нелегальных такси

10 и 17 июля, в результате двух совместных рейдов Минтранса и ГИБДД было составлено 25 административных протоколов за незаконную перевозку пассажиров.

Попавшиеся «бомбилы» будут обязаны оплатить штраф в размере 5000 рублей. Так же были составлены протоколы по ч.2 ст. 12.4 за установку на автомобиле без разрешения «шашечки» легкового такси, за это дополнительно придется заплатить штраф 2,5 тысячи рублей.  

В ходе проведенного рейда сотрудниками Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области была проведена разъяснительная работа с гражданами, занимающимися незаконной деятельностью в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Напомним, нашумевший закон «О такси» начал свое действие с апреля 2012 года. В целом, подобный закон решает проблему нелегальных такси в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Что касается Рязани, по мнению многих экспертов, данный закон убивает здоровую конкуренцию на рынке транспортных услуг, так как не дает развиваться маленьким компаниям, в которых работают, в своей основе, приходящие люди на собственных автомобилях. В таких условиях развивается монополия больших таксопарков. Многие таксисты ушли из этого дела, потому что им просто невыгодно официально оформляться.  Некоторые же, на свой страх и риск попасть в подобный рейд, остались и работают незаконно, придумывая новые способы обхода закона.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365