13 Янв 2013

Фаворит доказывает мастерство в гостях

В пятницу, 11 января, игроки и тренерский штаб МФК «Элекс-Фаворит» выехали в Белгород, где в субботу и воскресенье прошли матчи первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье» с местным «Технологом-БГТУ».

В пятницу, 11 января, игроки и тренерский штаб МФК «Элекс-Фаворит» выехали в Белгород, где в субботу и воскресенье прошли матчи первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги, зона «Черноземье» с местным «Технологом-БГТУ».

В Белгород команда отправилась в сильнейшем составе, по семейным обстоятельствам не смог поехать лишь Антон Чекмарёв.

12 января рязанская команда встречалась с местным «Технологом-БГТУ». Первый тайм прошёл с преимуществом гостей, что вылилось в два забитых мяча. В середине тайма Михаил Лушников заработал штрафной, рязанцы разыграли, и Алексей Петухов открыл счёт в матче. Второй гол на счетуАлексея Кинякина, обыгравшего сначала защитника, затем вратаря и забившего уже в пустые ворота.

Во втором тайме белгородцы прибавили и перехватили инициативу. У ворот рязанцев стало жарко, и за семь минут до конца хозяева мощным ударом «девятку» один мяч отквитали. После этого «технологи» заменили вратаря на полевого игрока, но забить не сумели. А вот рязанцы, уже, когда голкипер хозяев вновь появился на площадке, забили третий мяч. Иарзани Сафоян на своей половине поля отобрал мяч, обыграл несколько соперников и отдал великолепный пас Алексею Яшину. Удар Яшина оказался точным – 3:1 в пользу «Элекса-Фаворита».

Также провели свой матч и соперники рязанцев: липецкий ЛГТУ обыграл «ШВСМ-Воронеж» – 6:4.

В воскресенье МФК «Элекс-Фаворит» провёл второй матч с белгородским «Технологом-БГТУ».

Игра получилась очень тяжёлой – хозяева площадки не собирались проигрывать второй подряд домашний матч, плюс не смог принять участие в игре Иарзани Сафоян, неплохо смотревшийся в первом матче. Скорее всего, сказались последствия травмы, и тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игрока.

Счёт в матче в середине первого тайма открыли белгородцы. Однако затем блеснул индивидуальным мастерством Алексей Кинякин, и счёт стал – 1:1. Стоит отметить, что для Алексея этот гол стал уже пятым с начала сезона. А затем хорошую комбинацию разыграли Яшин с Ломейко и последний вывел рязанцев вперёд.

О том, что хозяева стремились выиграть и постоянно нагнетали обстановку у ворот соперника, говорит большое число фолов у игроков «Элекса-Фаворита»: в концовке тайма в ворота рязанцев был назначен дабл-пенальти за перебор нарушений. К счастью, Алексей Казарин справился с ударом, отбив мяч. Однако хозяева всё-таки уравняли результат до перерыва – 2:2.

А вот во втором тайме забивали только гости. Сначала сделал дубль Кирилл Ломейко, а затем дважды отличилсяМихаил Лушников. Сначала он обыграл защитника и оставил не у дел вратаря, а затем, когда белгородцы выпустили вместо голкипера полевого игрока, Лушников отобрал мяч на своей половине и поставил победную точку в матче – 5:2 в пользу «Элекса-Фаворита».

Таким образом, в двух матчах в Белгороде наша команда набрала шесть очков.