16.01.2013 00:00

Рязань облюбовали необычные животные

Мадагаскар известен среди биологов как место огромного скопления эндемических, обитающих на ограниченном ареале, представителей фауны. Но сегодня у каждого рязанца есть возможность побывать на загадочном острове, который расположен в МКЦ. Компания «Энималс-Групп» представляет выставку–зоопарк «Мадагаскар или тайны Лемурии» с необычными и удивительными животными.

Рязань облюбовали необычные животные

Мадагаскар известен среди биологов как место огромного скопления эндемических, обитающих на ограниченном ареале, представителей фауны. Но сегодня у каждого рязанца есть возможность побывать на загадочном острове, который расположен в МКЦ. Компания «Энималс-Групп» представляет выставку–зоопарк «Мадагаскар или тайны Лемурии» с необычными и удивительными животными.

н

 

Главные герой выставки 

Интересную экскурсию «Малой Родине» провел один из организаторов Митраков Евгений Сергеевич.

- Ваша выставка создавалась под влиянием известного мультфильма «Мадагаскар» или какие-то другие причины были?

- Наша выставка уникальная, нигде и никто в России не покажет столько уникальных животных. Ведь на Мадагаскаре действует запрет по вывозу животных, поэтому мы привозим их из Франции, Германии, где они разводятся в неволе. Некоторые виды разводят в России, но пока недостаточно,  чтоб каждый зоопарк мог приобрести себе таких животных. У нас представлены красные лемуры вари, кошачий лемур,  сахарные летающие поссумы, мартышка бразза, гамадрил и самые различные птицы.  Все эти животные интересны не только с точки зрения науки, но для обычных зрителей.

н н

Маленькие и юркие Беличьи Саймирии

- Евгений, Вы давно занимаетесь и ухаживаете за животными. Требуют ли экзотические зверюшки особого ухода?

-   За любыми животными ухаживать достаточно просто, если ты этим занимаешься достаточно давно. Экзотические от привычных для нас отличаются только рационом питания и температурным режимом. Каждый из обитателей нашего зоопарка требует к себе отдельного внимания, у каждого свой характер и привычки. Например, обезьяна Геракл, или как ласково его называем Гера, любит «отбирать» платочки, шапки, небольшие аксессуары.  

н

И где Гера так хорошо научился позировать фотографам 

- А как реагируют посетители, маленькие ребятишки на экзотических животных?

- Как обычно мнения делятся. Образованные люди интересуются зверюшками, открывают для себя новых, изучают таблички с характеристиками каждого животного. Рассматривают их, задают вопросы. Другие посетители просто приходят посмотреть на экзотических животных, не пытаются узнать что-то новое о них. Печально, что некоторые приходят только ради галочки перед своими детьми. Отдельная категория зрителей – это дети. Только они могут задать такие вопросы, которые ставят в тупик и заставляют искать ответ нам, может быть даже ученым. Дети, как губка, они впитывают все, что им рассказывают и показывают взрослые. Создавая выставку, мы ориентировались в основном на детей, чтоб им было интересно.

н н

Мартышка Бразза                     Эдиповы тамарины

Несмотря на предупреждение организаторов не трогать животных, многие не могут удержаться, чтоб не погладить милых лемуров. Пестрые попугаи привлекают внимание самых маленьких, они пытаются повторить движения птиц. А детям постарше нравятся обезьяны и их взаимоотношения. Взрослые любуются своими детьми, а в перерывах  изучают экзотических животных, поэтому каждый найдет для себя любопытное и занимательное.

Ласковые и общительные лемуры, а также их мохнатые и пернатые друзья ждут всех в гости ежедневно с 10:00 до 19:00. Билеты для взрослых 200руб., для детей 150руб.  

Читайте также
В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367