16.03.2013 00:00

"Малая Родина" подарила Масленицу жителям Дягилево!

"Малая Родина" подарила Масленицу жителям Дягилево!

Дягилевские блины или "Успешное изгнание зимы!"

Сегодня, 16 марта, в деревне и военном городке Дягилево прошли две Масленицы! Неудивительно, что оттепель так рьяно выступила в Рязань!

Первая началась в 11.00 на ул. Коняева в деревне Дягилево. Хоть весна и взялась за свою работу на день раньше, чем ожидали, многие жители охотно присоединились к масленичным гуляньям! Да и как можно было их пропустить, когда расчищенная от снега площадка возле хоккейной коробки заполнилась множеством развлекательно-угощательных точек! Возможность пообщаться с друзьями-соседями, совершенно бесплатно вдоволь наесться кексов, печенья и, разумеется, праздничных блинов! Говорят, что в холод из всех круп более всего помогает согреться гречка. Ею тоже в избытке угощали всех желающих. Любителей же традиционного, "кухонного" способа обогрева угощали горячим сладким чаем. Говоря коротко - голодных не было!

1

201

Но что за праздник без развлечений? Правильно! Без них не обойтись! Приглашенные ребята из праздничной компании предложили всем конкурсы по душе. Взрослые с удовольствием участвовали в песенно-танцевальных соревнованиях, а иногда брались и за спортивные эстафеты. Малыши увлеченно осваивали замок-батут, обгоняли друг друга на надувных лошадках, вместе прыгали в мешках, соревнуясь за лучшую скорость и многое - многое другое. Организаторы конкурсов в костюмах разных животных активно приглашали к участию вновь подошедших, умудрялись привлечь самых стеснительных и развеселить самых грустных. Улыбки детей и взрослых сияли повсюду на праздничной площадке!

301

209

211

212

7

213

17

216

Татьяна Петровна Шестакова, жительница поселка Дягилево:

- Праздник замечательный! Жаль погода немного подвела. Но организация отличная. Самые приятные впечатления от Масленицы! Очень хочется, чтобы и в следующем году такую провели!

13

Геннадий Викторович Новичков, местный житель:

- Оцениваю Масленицу на отлично! Большое спасибо! Конкурсы и для малышей, и для старшего поколения есть! Надеюсь, в следующий раз с погодой больше повезет и снова можно будет вот так всем вместе отметить. 

221

В 14.00 началась программа в военном городке. Внимание всех сразу же привлек высокий столб с подвешенными в самом верху призами. Курсанты из местной военной части незамедлительно вызвались проявить сноровку...и справились блестяще! Первый же смельчак раздобыл с верхушки...сотовый телефон! Вдохновившись его примером, многие ребята стали проверять свою ловкость. Но с призами везло по-разному... Кому-то достался телефон, а кому-то копченая колбаска. Но удача - явление непредсказуемое.

217

15

Полевая кухня щедро потчевала гостей горячей кашей, сластями и прочим. Участвовать в конкурсах было не только весело, но и... выгодно! Всех победителей награждали призовыми деньгами, которые менялись на любой понравившийся приз в специальной палатке. Кто-то предпочитал конфеты, кто-то яркие и забавные канцелярские принадлежности. Особенно пришлось "по вкусу" маленьким конкурсантам соревнование на создание собственного чучела из...шоколада! Каждому выдали по плитке и велели съесть ее так, чтобы оставшийся кусочек по форме напоминал фигурку масленичного чучела! Не все сластены сумели вовремя остановиться... но можно ли осуждать ребенка за любовь к шоколаду? Конечно, нет! Потому и призы оказались соответственными к радости собравшихся.

18

19

230

306

20

С напутственным словом обратился к гостям праздника сопредседатель Фонда "Хранитель" Олег Владимирович Шишов. Он поздравил всех жителей и напомнил, что уже завтра начинается Великий пост. Потому тем, кто собирается его соблюдать, выступающий пожелал силы воли и силы духа.

219

Жители городка оказались не менее щедры на улыбки и хорошее настроение. Многие высказали благодарность организаторам, которыми в этом году стали: информационное агентство "Малая Родина", "Союз ветеранов Вооруженных Сил" и Фонд "Хранитель".

220

222

Праздник закончился, но Масленичная неделя - нет. Для многих рязанцев блинный праздник продлится и в воскресенье.

"Малая Родина" поздравляет с Масленицей всех читателей!

Марина Левина
Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365