03.07.2012 00:00

Дети Витязей

100 юных рязанцев отправились в военно-полевой лагерь.

Дети Витязей

100 юных рязанцев отправились в военно-полевой лагерь.

Уже 12 год подряд, каждое лето воспитанники общественной организации "Православные витязи" бросают пыльный город, надевают военную форму и на 21 день уезжают в лагерь, расположенный на территории военного полигона в Дубровичах. В этому году в лагерь отправилось 100 витязей, в возрасте от 10 до 16 лет.

Ребята здесь проходят настоящую военную подготовку. Это не совсем обычный детский лагерь. Послаблений по возрасту никто не дает. Режим и дисциплина как в армии. В распорядке дня - стрельбы, основы разведывательной и строевой подготовки. С опытными инструкторами витязи ходят в походы, обучающие выживанию в экстремальных условиях. Кроме того, ребята знакомятся с военной техникой и общаются с курсантами и офицерами десантного училища. 

Школьники учаться метко стрелять на полигоне


Любовь к родному Отечеству, нравственное и физическое воспитание детей. Именно на этом заостряют свое внимание преподаватели и инструкторы. Духовное воспитание - как основа воспитания "Православных Витязей" в лучших традициях русского воинства. У каждого есть духовник,а на территории лагеря разбит православный храм, в котором каждый день проходят богослужения. Также проходят занятия по основам православной культуры. 

"Православные витязи" в летнем лагере

Подобные выезды стали возможными благодаря лично генерал-полковнику Владимиру Шаманову - Командующему ВДВ России. Многие воспитанники "Православных Витязей" поступают в Рязанское Училище ВДВ. 

Эти ребята не шатаются без дела по улицам. Не сидят сутками за компьютерными играми, забытые своими родителями, а воспитывают в себе выносливость и мужество, чтобы в случае чего, защитить своих близких и Родину. С молоду у них прививают любовь и береженое отношение к окружающим. Воспитывают в себе настоящих воинов. 

Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1366