26.12.2014 11:56

Будущим предпринимателям рассказали о пользе блогов

Соучредитель клуба блогеров ИнфоСфера Иван Крестьянинов рассказал будущим бизнесменам о том, как блог может помочь в развитии их дела

Будущим предпринимателям рассказали о пользе блогов

Соучредитель клуба блогеров ИнфоСфера Иван Крестьянинов рассказал будущим бизнесменам о том, как блог может помочь в развитии их предприятия.


25 декабря в Рязани проходил очередной курс в Школе молодежного предпринимательства, которая работает по реализации федеральной программы по стимулированию активности молодежи в сфере бизнеса.


Перед собравшимися выступил соучредитель клуба блогеров ИнфоСфера, журналист информационного агентства «Малая Родина» Иван Крестьянинов.


Иван рассказал о том, как блог может помочь в развитии бизнеса, о создании вирусного объявления для "раскрутки" того или иного продукта, а так же поделился личным опытом, как занимался продажами различной продукции через социальные сети.


В своей речи выступающий отметил, что в современном мире с каждым годом социальные сети приобретают большую значимость, и что руководителям компаний нужно обязательно иметь свои странички в соцсетях.


- Не надо бояться говорить. Люди, занимающие какое-либо положение в обществе, а я здесь веду речь в первую очередь о представителях предпринимательской сферы, должны высказываться по тому или иному поводу. Про плохие дороги, про некачественные госуслуги, про мероприятия, события в городе, стране и мире, и т.д. Я считаю, что это тоже входит в зону ответственности бизнеса, руководитель должен иметь свое мнение, а к нему будут прислушиваться люди. И лучшего способа сделать это, как через соцсети, думаю, нет.


После этого журналист рассказал о проектах, в которых работает: о деятельности информационного агентства «Малая Родина», о группе «Новости Рязани и области» с количеством подписчиков свыше 30 000 человек и о клубе блогеров «Инфосфера».


Справка МР:

HWmTQWLuXoE.jpg

Клуб "ИнфоСфера" - это совместный проект рязанских журналистов Антона Сумина и Ивана Крестьянинова, появившийся в 2013 году. Как сообщают создатели клуба, "ИнфоСфера" - это дискуссионная площадка, на которой  предоставляется возможность высказаться всем людям, занимающим активную жизненную позицию. Для того, чтобы стать его участникам, необходимо всего-лишь указать в специальном обсуждении ссылку на свой блог (страничку в любой из социальных сетей или на свой сайт). 

aaruW1XXAHc.jpg

Школа молодежного предпринимательства работает в сфере реализации федеральной программы "Ты-предприниматель", направленной на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и создание молодыми людьми новых предприятий. Программа создает условия для вовлечения, отбора, обучения молодых людей основам предпринимательской деятельности, оказывает содействие молодым бизнесменам в развитии их дела.

Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367