08.08.2013 00:00

Безопасности жителей ул. Магистральной угрожает американский клен

В редакцию МР обратились с просьбой посодействовать в решении проблемы

Безопасности жителей ул. Магистральной угрожает американский клен

Наклон дерева-старожила столь велик, что верхняя часть стала практически параллельна земле. Не только положение, но и возраст клена вызывает у жителей Приокского опасения. Есть сразу две причины для беспокойства:

- во-первых, совсем рядом с зеленой угрозой располагается детская площадка. Малыши регулярно проходят под деревом, а сколько оно еще продержится - неизвестно;

- во-вторых, прямо под раскидистой кроной находится автомобильная стоянка. Если ветви не выдержат собственного веса, то возможно повреждение машин жителей дома 11 ул. Магистральной.

UfTPAqC9Qvw.jpg

Виктор Павлович Бирюков, пенсионер:

- Выражу общее мнение, если скажу, что дерево нужно как минимум опилить, а, если можно, то и убрать вовсе. Все-таки речь идет о безопасности людей. Почему бы не предотвратить как минимум неприятности, а как максимум - трагедию, пока еще ничего не случилось?

Вячеслав Шашнов, юрист "Малой Рдины":

- Добиться специального разрешения на вырубку дерева весьма и весьма непросто. Но настоять на том, чтобы опилили ветви, представляющие опасность - вполне реально. Необходимо выполнить несколько условий: написать заявление в “МР”, сформировать инициативную группу и собрать подписи жителей, поддерживающих желание инициаторов. "Малая Родина" готова оказать юридическую поддержку: составить на основании представленных документов обращение в администрацию города и проследить за выполнением требований. За более подробными инструкциями по схожим вопросам обращайтесь по телефону: 25-42-56.

Читайте также
В Рязани ввели ряд ограничений на передвижение электросамокатов
06.04.2024
Рязанцы просят кронировать деревья
06.04.2024
ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем
05.04.2024

ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем

Юных гостей центра ждет занимательное развлечение

В Рязани начали проводить субботники
04.04.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1369