30.08.2017 16:16

«День этюдников» в Константинове

9 сентября, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина будет проходить  XVII Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…»

«День этюдников» в Константинове
Это 1-й фестиваль в России, в рамках которого, его участниками могут стать любители изобразительного искусства независимо от возраста и рода занятий.

Автор идеи – заслуженный работник культуры РФ директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера Василий Колдин. Впервые «Мой край, задумчивый и нежный…» состоялся в 1999 году в г. Рязани, с 2001 года получил прописку в Константинове и стал частью творческого проекта музея «Есенинские дни».

Организаторами проекта являются Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера? Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, министерство культуры и туризма Рязанской области.

В конкурсной программе принимают участие  учащиеся детских художественных школ и школ искусств, студенты профильных училищ и вузов, дети с ограниченными возможностями, художники-любители.

Всего номинаций четыре: «Инсталляция» – для взрослых, «Декоративная роспись» – для детей и учащихся ДШИ, ДХШ, «Живопись» и «Графика» – для всех. По традиции, большинство участников создают пейзажи, стараясь передать красоту малой родины поэта. В год столетия революции одной из тем может быть создание иллюстраций к поэмам С.А. Есенина, в которых отражены события 1917-го года («Инония», «Анна Снегина»  и др.).

В программе фестиваля – концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница», мастер-классы и посещение экспозиций музея-заповедника.

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365