12.03.2019 16:47

Опрос граждан по вопросам создания единого Центра по предоставлению услуг

Главное управление записи актов гражданского состояния региона информирует о проведении опроса граждан по вопросам создания единого Центра по предоставлению услуг, касающихся деятельности ЗАГС г. Рязани и Рязанского района

Опрос граждан по вопросам создания единого Центра по предоставлению услуг

В настоящее время территориальные отделы ЗАГС обслуживают районы г. Рязани: № 1 (Московский район), № 2 (Советский и Октябрьский), № 3 (Железнодорожный), № 4 (Дом торжеств) и осуществляют прием граждан по определенным дням и часам. В частности, вторник – с 8.00 до 17.00, среда – четверг с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 13.00. По субботам проводится торжественная регистрация брака. Территориальный отдел ЗАГС по Рязанскому району принимает граждан со вторника по пятницу с 8.00 до 17.00, по субботам – торжественная регистрация брака. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

В 2019 году состоится открытие нового здания Дворца торжеств, которое располагается в помещении бывшего кинотеатра «Москва». Просторное помещение позволяет организовать ежедневную регистрацию браков (как в торжественном, так и в обычном формате), а также существенно увеличить время приема граждан, которые обращаются за иными услугами ЗАГС. Для приема граждан предлагается создать единый Центр на первом этаже, где планируется открыть 10 окон. Будет налажена работа системы, позволяющей использовать электронную очередь, установлены терминалы для оплаты госпошлины, инфоматы для получения ответов на стандартные вопросы. Предусмотрен просторный холл для ожидания, а также удобная парковка.

В созданном Центре прием граждан по государственной регистрации актов гражданского состояния и выдаче повторных документов предполагается 6 дней в неделю, с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье. ЗАГС № 5 (регистрация смерти на территории г. Рязани) планируется оставить на прежнем месте.

Принять участие в опросе и высказать свое мнение по поводу предлагаемых изменений в графике и местах приема можно по следующим адресам:

Территориальный отдел ЗАГС № 1 – Народный бульвар, д. 16

Территориальный отдел ЗАГС № 2 – ул. Семинарская, д. 35

Территориальный отдел ЗАГС № 3 – ул. Гагарина, д. 83а

Территориальный отдел ЗАГС № 4 – ул. Соборная, д. 8

Территориальный отдел ЗАГС по Рязанскому району – п. Соколовка, ул. Связи, д. 11.

Проголосовать так же можно на сайте Главного управления ЗАГС Рязанской области 

 

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367