22.12.2016 12:13

Рязань начала праздновать Новый год

В минувшие выходные парадом Дедов Морозов в Рязани открылись новогодние празднования. Администрация города подготовила обширную программу, которая порадует и развлечёт рязанцев.

Рязань начала праздновать Новый год

В Рязани реализуется концепция «Рязанское ожерелье» — круглогодич­ный цикл открытых мероприятий, начав­шийся летом фестивалем «Встречи на Почтовой». Наступило время зимней ча­сти проекта «Хрустальная зима», объ­единяющей новогодние, рождествен­ские и масленичные гулянья.

Из новинок зимнего сезона следует отметить интерактивную игру «Найди Деда Мороза». Всю эту неделю каждое утро на сайте администрации и управ­ления культуры сообщается место нахождения команды Деда Мороза и секрет­ное слово для участия в игре. Завидев новогодних персонажей, каждый ряза­нец может подойти к ним и, сообщив заветный пароль, получить приз. Самое интересное в том, что можно тут же за­писать видео с новогодними поздрав­лениями землякам. Самые оригиналь­ные из них появятся на городских экра­нах. Поторопитесь! Поискать Деда Мо­роза можно по 23 декабря.

Не поздно ещё и поучаствовать в ак­ции «Подари игрушку ёлке», объявлен­ной по инициативе ЦПКиО. Надо сма­стерить ёлочное украшение и отнести его в Арт-центр на Братиславской, 2 (административный корпус ЦПКиО). Итоги конкурса объявят 27 декабря в 15.00 на танцверанде. Самые красивые хендмейд-игрушки украсят большую ёл­ку ЦПКиО. С 3 по 7 января в 12.00 в парке состоятся праздничные представ­ления для детей и взрослых. Можно будет хороводы поводить и с четырёхме­тровой горки покататься, а согреться чайком и подкрепиться пирожком.

Праздничная программа включает и много спортив­ных мероприятий. Начались они с пер­венства города по фитнес-аэробике, в котором с огромным энтузиазмом со­стязались воспитанники 23 детских са­дов.

23-24 декабря в «Золотых куполах» состоится первенство города по спортивной и художе­ственной гимнастике «Рождест­венские звёздочки». В настоя­щее время и до 25 декабря на трассе Семёновской проходят традиционные соревнования на Кубок Рязани по автокроссу. В этом году в них участвуют спорт­смены из Ульяновска, Ростова-на-Дону, Московской области. А 24 декабря футбольных болель­щиков в 13.00 в городе развле­чений Ozon ждёт встреча с ле­гендарным футболистом Серге­ем ОЛЬШАНСКИМ.

И, конечно, в самую главную ночь года состоятся народные гулянья и фейерверки. Салюты у памятника Геор­гию Победоносцу на Московском шоссе и у кинотеатра «Октябрь» в Дашково- Песочне грянут в 0.50, а у ДК «Приокский» — в 1.45. Главный фейерверк го­рода ударит в 2.00 на площади Победы. Там же пройдёт праздничный концерт и дискотека. А жители Солотчи увидят свой фейерверк на Монастырской пло­щади 2 января в 17.00.

Татьяна Николаева

Читайте также
Юный пианист ДШИ №9 стал призёром Всероссийского конкурса «Рояль-концерт»
08.03.2024

Юный пианист ДШИ №9 стал призёром Всероссийского конкурса «Рояль-концерт»

Мероприятие собрало 70 участников из разных городов страны

В Рязани в клубе «Хозяюшка» отметили Международный женский день
08.03.2024

В Рязани в клубе «Хозяюшка» отметили Международный женский день

Клуб работает на улице Забайкальской, д. 22

Молодёжное крыло Народного фронта дарит цветы женщинам, которые помогают приближать Победу
07.03.2024

Молодёжное крыло Народного фронта дарит цветы женщинам, которые помогают приближать Победу

Цветы, внимание и искреннее «Спасибо!»: представители Молодёжного крыла Народного фронта поздравляют с 8 Марта...

В Рязанской области в 2024 году капитально отремонтируют 6 школ
05.03.2024

В Рязанской области в 2024 году капитально отремонтируют 6 школ

Об этом сообщило региональное Министерство образования

Рязанцы требуют отремонтировать тротуар
04.03.2024

Рязанцы требуют отремонтировать тротуар

В Дягилевском военном городке

Загрузить еще
1 ... 5 6 7 8 9 ... 1367