22.10.2018 10:25

В Рязани задержали фальшивомонетчика

Подозреваемый организовал сбыт пятитысячных купюр

В Рязани задержали фальшивомонетчика

Как сообщает УМВД России по Рязанской области, в полицию в октябре поступило несколько сообщений об обнаружении  поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей в кассе одного из супермаркетов Рязани. 4 поддельные банкноты были обнаружены банковскими служащими в выручке магазина.

Оперативниками было установлено, что к сбыту поддельных денежных купюр причастен ранее судимый за кражу 37-летний житель областного центра. Злоумышленника задержали.

Как в дальнейшем выяснилось, фальшивки задержанному для реализации в торговой сети, передал его знакомый - 32-летний житель города Рязани.

После размена одной пятитысячной купюры, четыре тысячи рублей сбытчик возвращал владельцу фальшивок, а 1000 рублей оставлял себе за работу. Организатора махинаций с фальшивыми банкнотами задержали.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, фигуранты причастны к 11 фактам сбыта фальшивых дензнаков в продуктовых магазинах и рынках города Рязани.

В отношении финансовых махинаторов возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.186 УК РФ ( лишение свободы на срок до 8-ми лет).

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365