08.02.2018 15:30

Первое почтовое отделение нового формата обслуживания открылось в Рязани

Почтовое отделение нового формата начало работу сегодня по адресу: г. Рязань, улица Ленинского комсомола, дом 107. Оно оснащено самым современным оборудованием, в отделении используются передовые технологии

Первое почтовое отделение нового формата обслуживания открылось в Рязани

На церемонии открытия присутствовали министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина, директор УФПС Рязанской области Петр Качан, начальник управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Виталий Ларин, директор Макрорегиона Центр Почты России Николай Гусар и др.

Отделение 390026 обслуживает более 26 тысяч человек и 340 юридических лиц. Здесь работают начальник, заместитель, 3 оператора и 12 почтальонов. Все сотрудники прошли дополнительное профессиональное обучение стандартам клиентского сервиса.

Универсальность и удобство – это основные принципы устройства нового отделения почтовой связи. В почтовом отделении реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у клиентов, а рабочее место начальника находится в зале. Также реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников.

Отделение будет оказывать своим клиентам полный спектр почтовых и финансовых услуг, в зале представлен весь ассортимент упаковочного материала для отправки корреспонденции, государственные знаки почтовой оплаты, открытки и конверты, книжная продукция, газеты и журналы в розницу, товары народного потребления, а также банковские услуги.

В клиентском зале расположен  открытый стеллаж для гофротары, а так же установлен специальный стол для самостоятельной упаковки посетителями своих отправлений.  Выкладка товаров (конвертов, ручек, бланков, открыток) позволяет быстро самостоятельно их выбрать и купить.

Отделение полностью приспособлено для обслуживания маломобильных клиентов по программе «Доступная среда» – имеется дорожка для слабовидящих, специальный стол для обслуживания клиентов на инвалидных колясках, информационные таблички выполнены шрифтом Брайля.

Как подчеркнул директор Макрорегиона Центр Николай Гусар, - «Отделение, которое мы открываем сегодня, задает новый стандарт качества почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. Наши ключевые задачи — борьба с очередями, повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг».

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина высказала слова  благодарности  в адрес Почты России за вклад в развитие социальной инфраструктуры  региона  и выразила надежду, что открытие такого ОПС станет в городе не последним. Очень приятно видеть те положительные изменения, которые происходят сегодня в почтовой отрасли.

С внедрением новых стандартов обслуживания почта станет ещё ближе к рязанцам и позволит предоставлять качественный набор услуг, отвечающих всем современным требованиями.

IMG_7407.JPG

Читайте также
В Рязани начинает работу изба-читальня
04.03.2024
В Рязани прошел праздник Весны
03.03.2024

В Рязани прошел праздник Весны

При поддержке депутата

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
01.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

Рязанцы обратились за помощью к депутату

В Рязани продолжает развиваться клуб «Хозяюшка»
01.03.2024
В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку
29.02.2024

В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку

Об этом сообщает администрация города

В Приокском прошла встреча жителей с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения
29.02.2024
Жители Дягилева обсудили благоустройство территорий
28.02.2024
Загрузить еще
1 ... 4 5 6 7 8 ... 1365