12.08.2016 12:01

Рязанский театр драмы получит грант

На соискание гранта был  предложен проект: «Молодые режиссёры – детям, подросткам и молодёжи».

 Рязанский театр драмы получит грант


Творческая лаборатория «Молодые режиссёры – детям, подросткам и молодёжи» будет проведена в Рязанском театре драмы со 2-го по 8-е сентября 2016 года. Суть проекта состоит в том, что в течение 6 дней три молодых режиссёра должны подготовить с артистами Рязанского театра драмы 3 эскиза спектаклей для детей, подростков и молодёжи.

 

Этот проект стал возможен благодаря выигранному гранту Союза театральных деятелей России на реализацию творческого проекта, адресованного детской и/или подростковой аудитории. Проект осуществляется в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации и будет проходить при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

 

Творческая лаборатория – это интересный театральный эксперимент для репертуарного театра. Это поиск новых форм общения театра и молодого зрителя, создание уникальных условий для развития молодых начинающих театральных режиссёров. Особенно важный момент: приобщение детей, подростков, молодёжи к театру, в целом, и к Рязанскому театру драмы, в частности, воспитание высоких нравственных принципов и эстетического вкуса средствами театрального искусства.



Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365