08.05.2021 10:10

9 мая рязанцев приглашают в «Парки Победы»

Тематические программы пройдут в  ЦПКиО, Лесопарке, сквере имени Скобелева

 9 мая рязанцев приглашают в «Парки Победы»

В этом году  на праздничные площадки приглашают гостей в ЦПКиО, Лесопарк, сквер имени Скобелева. Здесь для рязанцев и гостей города будут организованы концертные программы, прозвучат стихи о Победе, песни и танцевальные мелодии военных лет, тематические квесты, мастер-классы и выставки.

9 мая в 14:00 Центральный парк культуры и отдыха и Лесопарк ждут рязанцев в «Парках Победы».     

  • ЦПКиО приглашает зрителей в Зеленый театр на ежегодный фестиваль «Песни Победы», на котором музыкальные группы и вокалисты города исполнят песни военных лет.
  • На территории Лесопарка будут организованы тематические площадки: мастер-класс по сборке-разборке автоматов, создание головного убора военного времени, военно-тактические виды спорта, площадка Рязанского округа донских казаков с мастер-классом по владению казачьими клинками и шашками. Также на территории Лесопарка будут функционировать фотовыставки «Мы дети, внуки, правнуки Победы», «Как хорошо на свете без войны». Выставки современного оружия и объектов поисковых находок времен Великой Отечественной войны, также интерактивные площадки «На Берлин» и легкой бронетехники. В 16:00 также будет организован концерт, а в 18:00 – кинопоказ фильма «Завтра была война».
  • В сквере имени М.Д. Скобелева с 16:00 рязанское региональное отделение Российского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает всех желающих принять участие в историческом квесте «1945.Победа». В 18:00 начнется концертная программа, в которой солистами КДЦ «Октябрь» будут исполнены всеми любимые военные песни: «Катюша», «Смуглянка», «В землянке» и многие другие. На площадке все желающие могут рассказать о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их ждет «свободный микрофон». Мероприятие завершится в 19:00 минутой молчания и коллективным исполнением песни «День Победы»ю
  • С 17:30 до 19:15 на площадке перед ДК «Приокский» в исполнении артистов ДК прозвучат стихи о Победе, песни и танцевальные мелодии военных лет.

Во всех парках буду установлены многочисленные фотозоны.

 

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365