02.01.2019 08:08

В Рязани начались перебои с поставкой инсулина

В редакцию «Малой Родины» поступила жалоба на нехватку инсулина в рязанских аптеках

В Рязани начались перебои с поставкой инсулина

Наша читательница, живущая на улице Забайкальской, не может получить жизненно-важный препарат с ноября 2018 года.

- Такого не было даже в девяностые. – Разводит руками наша собеседница. – Тогда, конечно, хватало проблем. И были случаи, когда инсулин выдавали просроченным. Но чтобы возникали перебои – я не припомню. А вот сейчас прихожу в аптеку, а мне говорят: «извините, препарата нет. Когда будет – неизвестно».

Тем больным, которым он необходим, медицинские работники предлагают решить вопрос своими силами. Например, купить. Это обойдется примерно в 3 тысячи рублей.

Как стало известно «Малой Родине», в настоящий момент по проблеме нехватки инсулина написано письмо на имя министра здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкого. В нем, в частности, пишется:

«Довожу до вашего сведения, что я, как инвалид 2 группы и инсулинозависимый диабетик, нуждаюсь в постоянном лечении и получении инсулина. Сейчас мне необходим инсулин, поскольку мои запасы жизненно-важного лекарства закончились. Однако под конец года в учреждении отсутствуют запасы БЕСПЛАТНОГО инсулина, в связи с чем я не могу получить запасы так необходимого мне лекарства…»

Мы будет следить за сложившейся ситуацией. Если вы располагаете какой-либо информацией по проблеме поставок инсулина – пишите на почту info@mr-rf.ru или в комментарии.

 

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367