22.07.2019 12:06

В Рязанском музее путешественников откроется выставка «Краски Востока»

23 июля в Рязанском музее путешественников откроется персональная выставка художника Шарифа Одинаева «Краски Востока». Большинство работ написано в Средней Азии

В Рязанском музее путешественников откроется выставка «Краски Востока»

Художник родился в 1983 году в узбекском селе Гелан. Шариф с детства увлекается рисованием, особенно любит пейзажи. В 2006 г. окончил Каршинское художественное училище в Узбекистане. С 2019 года является членом Международного художественного фонда. В Рязани, где художник живет более пяти лет, Шариф познакомился с известным живописцем Максимильяном Пресняковым, у которого затем учился на подготовительных курсах в студии изобразительного искусства «Творческие мастерские». Теперь Шариф Одинаев преподает в студии Преснякова. Вместе с Пресняковым Одинаев совершил две творческие поездки по Узбекистану, по их мотивам прошли персональные выставки в Рязанском музее путешественников и ряде других залов. В музее путешественников представлено около тридцати работ, созданных в Узбекистане. Выставка «Краски Востока» посвящается Средней Азии и памятникам её средневековой культуры. Это виды родного Гелана, Бухары, Шахрисабза, Самарканда, горные аулы, мечети и долины. Картины написаны в период с 2014 по 2015 г.г. 

 В экспозицию входят живописные работы, выполненные в технике масляной живописи, поражающие своей глубиной, объемом и насыщенностью. Художник изображает любимые улицы, городские ансамбли и невероятную красоту гор. Все картины Одинаева отличает экспрессия ярких цветовых сочетаний. На его полотнах много света, воздуха и ярких красок, которые художник наносит характерными узнаваемыми мазками. Этот прием создает ощущение, будто картины сотканы из тысячи солнечных зайчиков. Художник признается, что не гонится за славой и просто делает то, что любит.

Шариф Одинаев является участником многочисленных художественных выставок в Узбекистане и России.

Выставка Шарифа Одинаева «Краски Востока» будет работать в Рязанском музее путешественников до 22 августа.

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367