06.12.2018 11:49

21 единица дорожной техники готовы для борьбы со стихией на федеральных трассах в Рязанской области

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД

21 единица дорожной техники готовы для борьбы со стихией на федеральных трассах в Рязанской области

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, которые установлены вдоль сети федеральных автотрасс, в ближайшие дни в Рязанской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: возможны низовая метель, гололедица и изморозь. Подрядные организации, задействованные на содержании автодорог в Рязанской области переведены в режим повышенной готовности. Продолжается круглосуточное дежурство на трассах.

Для ликвидации последствий непогоды и обработки трасс противогололедными материалами,  в случае необходимости,  подрядные организации готовы вывести на дороги в Рязанской области – 21 ед. техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Контроль за ситуацией осуществляется с помощью  установленной вдоль федеральных автотрасс спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград обращает внимание водителей неукоснительно соблюдать ПДД, правильно выбирать скоростной режим, который бы соответствовал погодным условиям, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в 5 регионах Российской Федерации находится 2079,095 км федеральных автотрасс. В том числе 238,760 км - в Рязанской области.


Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365