25.04.2016 14:59

В двух рязанских домах открылись пункты раздельного сбора отходов

В ближайшем месяце планируется создать еще 8 таких «приемников»

В двух рязанских домах открылись пункты раздельного сбора отходов

Во дворах двух жилых домов Рязани появились контейнеры для раздельного сбора отходов. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.


Пункты раздельного сбора появились 23 апреля в рамках «Эко-субботы» в домах №9 по улице Новаторов, а также в доме №2 по Солотчинскому шоссе. Компания «Зеленый сад», которая построила здания, приобрела для местных жителей специальные контейнеры и изготовила закрытые контейнерные площадки. В контейнеры можно отдельно выбрасывать бумагу, пластик и стекло, которые затем отправятся на переработку. Из подобных «вторичных» материалов делается немало полезных вещей.


images-m4id17197-3.jpeg


Также «Зеленый сад» поставил во дворах контейнеры для утилизации батареек и энергосберегающих ламп: выбрасывание этих предметов отравляет почвы. Все отходы, принесенные жителями, будут вывозиться в пункты переработки – для этого компания-организатор заключила специальный контракт.


В течение мая, как обещает компания, подобные места раздельной утилизации ТБО появятся во всех десяти комплексах «Зеленого сада». «Малая Родина» выражает надежду, что в Рязани последуют этому примеру.


Фото пресс-службы администрации Рязани

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367