10.01.2018 13:49

Tele2 определила самые популярные места новогодней столицы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в столичном регионе в период новогодних праздников. Самыми посещаемыми местами новогодней столицы стали Охотный ряд, Красная площадь, ВДНХ, улица Тверская и парк «Зарядье»

Tele2 определила самые популярные места новогодней столицы

По данным оператора, в период новогодних каникул нагрузка на столичную сеть Tele2 выросла в несколько раз, что связано с увеличением числа посетителей основных праздничных площадок в центре Москвы, где зафиксированы рекордные показатели роста трафика.

Рейтинг самых популярных мест новогодней столицы по версии Tele2:

1 место. Охотный ряд и Манежная площадь: в самом центре Москвы объем передачи данных абонентами Tele2 увеличился в 10 раз по сравнению со среднедневным показателем.

2 место. Красная площадь: интернет-трафик вырос в 6 раз. В период новогодних каникул москвичи и гости столицы с удовольствием посещали «ГУМ-Каток», ярмарку и гуляли по пешеходной Никольской улице.

3 место. Каток на ВДНХ, где зафиксирован рост интернет-трафика в 5 раз.

4 место. Тверская улица от Охотного ряда до Пушкинской площади. На этом участке трафик увеличился в 3,4 раза. Популярность этого пешеходного маршрута обусловлена изменением движения транспорта в новогодние праздники: Тверская улица в этом году впервые стала пешеходной. Тверская и Пушкинская площади стали особым местом притяжения внимания москвичей за счет проведения ярмарок, театральных представлений и других мероприятий.

5 место. Парк «Зарядье»: рост трафика составил 3,2 раза. Примечательно, что основная нагрузка на сеть оператора в центре Москвы наблюдается в вечерние часы, а «Зарядье» стало единственным местом, где пиковые значения зафиксированы днем.

6 место. Китай-город: маршрут от Старой площади, Лубянского проезда до площади Ильинские ворота и Маросейки, где трафик вырос в 3 раза.

7 место с показателем роста трафика в 2,7 раз занял квартал внутри улиц Моховая, Большая Никитская и Большого Кисловского переулка.

По сравнению с прошлым годом, из рейтинга самых популярных мест выбыл Старый Арбат и Парк Горького. Среди новичков – парк «Зарядье» и участок в районе улиц Моховой, Большой Никитской Никитской и Большого Кисловского переулка.

Читайте также
Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»
27.03.2024

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Рязанской области.

В Рязани состоялось очередное заседание клуба  «Хозяюшка»
27.03.2024
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367