03.08.2021 11:38

Третий хлебозавод должен жить!

Об этом заявил Николай Любимов

Третий хлебозавод должен жить!

Во вторник, 3 августа, на заседании правительства губернатор Николай Любимов поручил оперативно разработать концепцию вывода из кризиса рязанского Хлебозавода №3.

Глава регион поднял проблемную тему, связанную с текущим состоянием рязанского Хлебозавода № 3. Он отметил, что одно из старейших муниципальных предприятий областного центра всегда успешно работало и обеспечивало горожан качественной продукцией, однако сложилась тревожная ситуация, которая волнует и горожан, и депутатов.

Некогда преуспевающее и вполне экономически благополучное предприятие сегодня «не может выбраться из долгов», имеет проблемы с банком, поставлен вопрос о сокращении штата работников, так же как и производственных мощностей и ассортимента продукции. Николай Любимов подчеркнул, что предприятие было просубсидировано и получило из бюджета 40 млн рублей на оздоровление, тем не менее ситуация только продолжает ухудшаться.

 «Я хочу понять – в чём дело? Почему на хлебозаводе встал вопрос о принятии радикальных мер – полной остановке производства. Почему не принимаются меры для того, чтобы сохранить его коллектив и исправить финансовое положение? – задал вопрос губернатор. – В администрации города Рязани вообще существует экономический блок? Если он работает, то мне интересно, чем занимаются его сотрудники? Что это – лень, безразличие или некомпетентность? Может, бездействие с преступным умыслом? В этом надо разбираться, если есть основания вплоть до уголовного преследования и с подключением наших коллег из правоохранительных органов! В недавнем прошлом уже были потеряны несколько муниципальных городских предприятий, но с Хлебозаводом №3 допустить этого нельзя! Ситуацию срочно надо исправлять. Нужно не просто сохранить и навести там порядок, надо добиться того, чтобы его работа стала эффективной!».

Губернатор поручил администрации Рязани совместно с руководством предприятия, региональным министерством промышленности оперативно разработать концепцию вывода из кризиса муниципального предприятия и представить ее на рассмотрение. «Срок даю – максимум неделю. И прошу не просто «дорожную карту», а прописать конкретные мероприятия, с конкретными сроками и конкретными исполнителями, – подчеркнул он. – Третий хлебозавод должен жить и радовать рязанцев своей продукцией! Если необходимо – специалисты Правительства области, профильных министерств готовы подключиться в любое время к решению этого вопроса. Прежде всего нужно разобраться с экономикой предприятия, провести ревизию его финансового положения, исключить неэффективные расходы. С имуществом тоже самое. Надо посмотреть систему оплаты труда на предприятии, закупочную политику по сырью, стимулирующие меры предусмотреть, если они требуются».

По поручению Николая Любимова курировать работу со стороны Правительства области будет заместитель председателя правительства региона Светлана Горячкина. Результаты проведенного анализа будут рассмотрены на профильном совещании.

Читайте также
Рязанцы высадили на улице Забайкальской 25 кустарников на субботнике
18.04.2016

Рязанцы высадили на улице Забайкальской 25 кустарников на субботнике

Мероприятие прошло при поддержке «Малой Родины»

Отложение солей. Двое рязанцев получат до 6 лет тюрьмы за организацию наркопритона
18.04.2016

Отложение солей. Двое рязанцев получат до 6 лет тюрьмы за организацию наркопритона

Хозяева собирали друзей-наркоманов на своей квартире

Рязанские футболисты оставили брянцев с «нулем»
18.04.2016

Рязанские футболисты оставили брянцев с «нулем»

Гости «держали оборону» до конца матча

Исчезнувшую под Рязанью девушку нашли живой
18.04.2016

Исчезнувшую под Рязанью девушку нашли живой

Алина Дъячкова ехала в город

Загрузить еще