10.07.2020 14:09

В Рязани открывается выставка «Местное время»

С 13 июля в Рязанском музее путешественников работает новая выставка «Местное время» известного фотохудожника Андрея Павлушина

В Рязани открывается выставка «Местное время»

В экспозиции представлен рязанский цикл работ мастера: городские виды, жанровые зарисовки, портреты жителей. Автор вглядывается в городскую жизнь через видоискатель фотоаппарата, представляя свое видение окружающей действительности. Фотоработы Андрея Павлушина всегда отражают его настроение, состояние души. Порой они ироничные, порой сентиментальные, нередко пронизаны светлой грустью, а также доброй иронией. Но всегда фотографии Павлушина являются признанием любви родному городу, его жителям, прошлому и настоящему Рязани.

Собранные на выставке снимки представляют своеобразный портрет города в разные времена года, разное время дня и ночи. Рязань показана в различных «одеяниях»: лучах рассветного солнца, жестком свете летнего полдня, сгущающихся сумерках, ночных неоновых огнях, ярких россыпях праздничных фейерверков, при лунном свете… Работая над проектом, автор, не следя за стрелками часов, создает свое собственное «местное время».

Выставка «Местное время» создавалась в течение ряда лет, коллекция снимков пополнялась, оттачивалась с точки зрения экспозиционной гармонии. В 2010 году она получила свое название и была впервые представлена зрителю. За прошедшие 10 лет выставка экспонировалась на разных площадках, в том числе в рамках акции «Дни Рязанской культуры» в Инновационном культурном центре в Калуге. Настоящая выставка в сравнении с предыдущей обновлена более чем наполовину: более двадцати фотографий зрители увидят впервые.

 

Выставку так же можно посмотреть в онлайн формате на страницах Рязанского музея путешественников в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте».

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367