14.12.2015 10:51

В Рязани задержали торговцев «спайсами»

Злоумышленниками оказались 5 молодых рязанцев

В Рязани задержали торговцев «спайсами»

Сотрудники УФСКН задержали пятерых участников преступной группы сбытчиков синтетических наркотиков.


По версии следствия, организаторами группы выступили двое жителей областного центра 21-го и 23-х лет. Изначально молодые люди работали по найму на один из межрегиональных интернет-магазинов по сбыту спайса. Их задачей являлось распространение в Рязани наркотиков через закладки. Когда сообщникам на реализацию была передана оптовая партия, они прервали связи с кураторами, фактически присвоили криминальный товар и стали распространять его только в своих корыстных интересах.


С целью личной безопасности злоумышленники вовлекли в преступную группу двух 21-летних знакомых, которые сами употребляли наркотики и имели связи с большим кругом других потребителей. Им отводилась роль непосредственных контактеров с клиентами. Организаторы снабжали посредников наркотиками через тайники и получали от них выручку по системе электронных платежей. Пятым участником группы стал 24-летний житель Рыбного: он выполнял поручения по передаче наркотиков посредством закладок розничным сбытчикам, а также сам занялся их продажей.


Во время задержания злоумышленников наркополицейские обнаружили у них более 220 граммов запрещенного вещества - синтетического аналога гашиша.


Следственным отделом Управления ФСКН России по Рязанской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело в связи со сбытом и приготовлением к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Проводится расследование.


Фото: пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365