29.01.2020 09:15

Рязанский художник представлен своим литературным творчеством в Международном сновидческом проекте

Рассказы рязанского художика-орнаменталиста, члена Союза художников России Алексея Акиндинова, вошли в книгу известного липецкого писателя Валентина Баюканского

Рязанский художник представлен своим литературным творчеством в Международном сновидческом проекте

Книга "Сновидческая лента Мёбиуса" относится к большой серии Баюканского о снах, видениях и предчувствиях необычных личностей. Эта тема в творчестве Валентина началась с «Вестей из «Зазеркалья» - его книги, вышедшей в 2012 году. Серия имеет статус Международного проекта, в ней можно прочитать о снах и предчувствиях таких творческих людей как: Федерико Феллини, Луис Бунюэль, Акира Куросава, Арсений и Андрей Тарковские, Николай Рубцов, Александр Грин, Анна Ахматова, Игорь Тальков и многих других.

5.jpg

За это время было выпущено несколько изданий, и в каждом объёмный раздел уделялся рязанскому художнику Алексею Акиндинову. В книгах были опубликованы его живописные и графические работы. Особенность данного издания для Алексея в том, что в нём он представлен большой серией литературного творчества.

В своём вступительном слове к главе, посвящённой Акиндинову, Валентин Баюканский пишет: "Родоначальник орнаментализма рязанский художник Алексей Акиндинов – человек, на которого нашим ученым, по моему мнению, следует обратить внимание. Он видит и чувствует то, что недоступно другим."

Баюканский представляет несколько рассказов Алексея, некоторые из которых оказались пророческими. Так например, в рассказе Алексея "Падающие дома" говорится о предвидении им террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года. В рассказе "Сон о Челябинском метеорите", Алексей рассказывает о сне, увиденном им за несколько дней до известных событий. "Фукусима 1" повествует о предчувствии Акиндиновым аварии на атомной электростанции в Японии. Кроме глобальных событий, в других рассказах художник-орнаменталист делится разными необычными событиями из своей жизни и предсказаниями о будущем его родного города Рязани.

8.jpg

На днях Алексей Акиндинов встретился с Главным библиотекарем отдела формирования фондов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Натальей Жиляковой и передал в дар библиотеке экземпляр книги, подписанный Валентином Баюканским: "Читателям и сотрудникам Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького с наилучшими пожеланиями от автора!

9.jpg

Посмотреть книгу и почитать рассказы Алексея Акиндинова можно на его сайте.

А также на его странице на сайте "Проза Ру"

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367