13.04.2020 14:33

До 30 апреля приостановлено действие транспортных карт

Решение приостановить действие транспортных карт «Школьная» и «Студенческая» принято в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области

До 30 апреля приостановлено действие транспортных карт

Данная мера принята в качестве профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. До 30 апреля транспортные карты «Школьная» и «Студенческая» для оплаты проезда терминалами в общественном транспорте приниматься не будут.

Согласно рекомендациям ВОЗ, наиболее действенная мера по недопущению роста заболеваемости – это ограничить контакты между людьми. В связи с этим в школах и вузах города перешли на дистанционное обучение.

Одновременно в Рязани приняты меры по ограничению передвижения школьников и студентов.

При этом можно воспользоваться альтернативными способами оплаты проезда:

- банковской картой с возможностью бесконтактного платежа;

- транспортной картой или гаджетами УмКА «Городская»;

 

- смартфоном с поддержкой технологии NFC.

С 1 апреля, также действует акция «Экономьте на поездках с картой Visa» - стоимость  проезда по бесконтактной карте Visa составит 19 рублей, вместо 23 рублей. А по УмКе «Городская» с «Электронным кошельком» стоимость проезда в автобусах составит 21 рубль, вместо 23 рублей.

Приобретенный льготный проездной на апрель 2020 года, которым ни разу не воспользовались, будет перенесен на последующий период автоматически и его активировать можно будет в транспорте в любое время, приложив УмКА-носитель к терминалу.

Если возникнут вопросы по использованию, покупке или пополнению по карте УмКА, то их можно задать по телефону 8-800-250-02-62 (бесплатный звонок ), через социальные сети, или через сайт картаумка.рф.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365