В Рязани пройдет спортивно-оздоровительный фестиваль «Фитнес-Трофи»
Мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, состоится 27-29 апреля
Среди основных целей фестиваля – формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей и взрослых, популяризация оздоровительной аэробики и фитнеса среди населения города.
В течение трех дней фитнес-марафон будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха на площадке «Танцевальной веранды». Начало регистрации в 14:00, старт соревнований в 14:30.
К участию в соревнованиях допускаются:
· учащиеся 5-6 классов – номинация «Школьники 5-6 классы»;
· учащиеся 7-8 классов – номинация «Школьники 7-8 классы»;
· учащиеся 9-10 классов – номинация «Школьники 9-10 классы»;
· учащиеся учреждений СПО и вузов – номинация «Студенты»;
· сборные команды спортивных объединений и спортивных школ города из числа воспитанников (14-17 лет) – номинация «Воспитанники спортивных школ и объединений»;
· сборные команды фитнес-клубов – номинация «Фитнес-клубы» (18 лет и старше)
· сборные команды административного состава и преподавателей общеобразовательных школ города, сборные команды административного состава и тренеров-преподавателей спортивных школ и других спортивных и трудовых коллективов – номинация «Административный состав»;
· команды волонтерских корпусов номинация «Волонтеры».
Состав команды 8 человек (4 девочки и 4 мальчика).
Команды-участницы соревнований должны иметь: спортивну обувь (кроссовки), спортивную форму, питьевую воду. Приветствуется единая спортивная экипировка – одинаковые кепки, повязки, банданы и т.п.
Программа соревнований
27 апреля (вторник)
14:00 – регистрация участников 1 потока;
14:30 – 1 поток – разминка, соревновательная часть для школьников 5-6 классов, показательный номер, награждение;
15:00 – регистрация участников 2 потока;
15:30 – 2 поток – разминка, соревновательная часть для школьников 7-8 классов, показательный номер, награждение;
16:00 – регистрация участников 3 потока;
16:30 – 3 поток – разминка, соревновательная часть для школьников 9-11 классов, показательный номер, награждение;
28 апреля (среда)
14:00 – регистрация участников 1 потока;
14:30 – 1 поток – разминка, соревновательная часть для номинации «Студенты», показательный номер, награждение;
15:00 – регистрация участников 2 потока;
15:30 – 2 поток – разминка, соревновательная часть для номинации «Воспитанники спортивных школ и объединений 14-17 лет», показательный номер, награждение.
29 апреля (четверг)
14:00 – регистрация участников 1 потока;
14:30 – 1 поток – разминка, соревновательная часть для номинации «Фитнес-клубы», показательный номер, награждение;
15:00 – регистрация участников 2 потока;
15:30 – 2 поток – разминка, соревновательная часть для номинации «Административный состав», показательный номер, награждение;
16:00 – регистрация участников 3 потока;
16:30 – 3 поток – разминка, соревновательная часть для номинации «Волонтеры», показательный номер, награждение.
В каждой номинации команды, занявшие 1-3 места, награждаются кубками и грамотами управления. Участники команд, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и грамотами управления соответствующих степеней. Предусмотрены призы в номинациях «За волю к победе», «За оригинальный показательный номер» и другие.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, подаются до 26 апреля 2021 года включительно на электронные почты: yudina0512@mail.ru, aleshkina-elena@mail.ru. Заявки, заверенные врачом и печатью учреждения, можно подать в день проведения соревнований в секретариат при регистрации.
Участникам номинации «Студенты» необходимо иметь при себе студенческий билет и приложить копию к заявке, участникам номинации «Воспитанники спортивных школ» – иметь справку из спортивной школы, участникам номинации «Административный состав» и «Фитнес-клубы» – иметь документ, подтверждающий причастность к организации.
Подробная информация о соревнованиях по телефонам: 8 (999) 764-74-55, 27-46-16 Татьяна Юдина.
Главный судья соревнований Елена Алешкина – 8 (910) 902-74-61.