04.04.2016 16:14

В Рязани создали «антитеррористическую» кормушку

Автор призвал к «миру и единению»

В Рязани создали «антитеррористическую» кормушку

На праздновании Всемирного дня птиц 2 апреля в Рязани на конкурсе кормушек было презентовано необычное изделие. Экспонат, выполненный в смешанной технике, называется «Кормушка мира, свободы и единения».


Поделка представляет собой квадратный постамент с круглым центром для птичьего корма. Автор объединил на одной площадке символы разных стран мира, порой стоящих «по разные стороны баррикад». Среди них Пизанская башня, нью-йоркская Статуя свободы, Спасская башня московского Кремля, Эйфелева башня и другие известные строения. Каждый памятник, как и все изделие, изготовлен из дерева, а изображения выжжены и раскрашены.


Как сообщили «Малой Родине» в пресс-службе кабельного оператора «Видикон», организатора конкурса на лучшую кормушку, всего на конкурсе было зарегистрировано около 30 различных поделок. Фотографии авторов и кормушек размещены в специальном фотоальбоме. С помощью голосов пользователей будет выбран победитель. Автором «миротворческой» кормушки стала 10-летняя рязанка София Киласова.


Фото Татьяны Клемешевой

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366