16.05.2018 15:48

Памятный знак воинам-рязанцам установят между Симферополем и Ялтой

16 мая из Рязани был торжественно отправлен памятный знак воинам-рязанцам, погибшим в боях за Крым в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Памятный знак воинам-рязанцам установят между Симферополем и Ялтой

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Военно-Морского Флота, депутаты областной и городской Думы, представители администрации Рязани, члены регионального отделения «Волонтеры Победы» и активисты общественных организаций.

Трехтонный гранитный камень с мемориальной табличкой, на которой сделана надпись «Воинам-рязанцам, погибшим в боях за Крым в годы Великой Отечественной войны. С низким поклоном, благодарные земляки» и выбиты герб Рязанской области и Рязанский Кремль.

Инициатором установки памятного камня в Крыму является  генеральный директор ООО «ПФК «Технопроект» Александр Подольский.

Ранее он уже реализовывал подобные акции на Мамаевом Кургане в Волгограде, в крепости-герое Бресте, на Прохоровском поле танкового сражения на Курской дуге в Белгородской области. Памятный знак планируется установить в районе поселка Красное, между Симферополем и Ялтой.

Рязанская область станет первым регионом, установившим его на Аллее славы в районе мест сражений за полуостров. Торжественная церемония открытия состоится в июне этого года.

Около 400 рязанцев погибло в боях при освобождении Крыма от фашистских захватчиков.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.


цветы к памятнику.png


ветераны.png
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365