28.11.2017 15:15

Минобороны поделится выпускниками с Национальной гвардией

Командование вновь созданной Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) России планирует привлечь на службу несколько сотен молодых лейтенантов, выпускников высших военных учебных заведений Минобороны

Минобороны поделится выпускниками с Национальной гвардией

Особо востребованы связисты, специалисты по ремонту вооружения и военной Техники, военные автомобилисты. Нужно больше специалистов, которые не только будут работать с личным составом, но и смогут обеспечивать связь, ремонтировать технику, кормить и одевать гвардейцев. Поэтому и принято решение набрать недостающих специалистов из училищ Минобороны.

Нам не нужны офицеры-мотострелки, десантники, артиллеристы, зенитчики. Они обучены вести общевойсковой бой, а Национальная гвардия-это войска правопорядка, проводящие полицейские операции,-пояснил «Известиям» представитель ФСВНГ.

Согласно указу Владимира ПУТИНА, в ФСВНГ из МВД бы­ли переданы отряды ОМОН и СОБР, отдельные полки патрульно-постовой службы, управления и отделы вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы.

Точное количество сотрудников полиции, переданных в нацгвардию из состава МВД, неизвестно, но оценочно это от 80 до 120 тысяч человек. Итого в гвардии сейчас 250-290 тысяч человек личного состава,-пояснил главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей ФРОЛОВ.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1364