10.11.2016 12:37

В Рязанской области увековечат память преподобного Германа Аляскинского

Преподобный Герман Аляскинский (1757 – 1837 гг.) - уроженец  Кадома Шацкой провинции, возглавлял русскую духовную миссию на острове Кадьяк (Аляска) в конце 18 – начале 19 века

В Рязанской области увековечат память преподобного Германа Аляскинского

Как сообщает сайт регионального правительства, 9 ноября в р.п.  Кадом состоялась международная конференция посвященная выдающейся личности, уроженцу Рязанской области преподобному Герману Аляскинскому. Конференция называлась «Наследие преподобного Германа Аляскинского: проблемы изучения и увековечения памяти».

В работе конференции приняли участие представители регионального правительства, депутаты областной Думы, общественные деятели, ученые и священнослужители Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы и штата Аляска.

На конференции были сделаны доклады по миссионерской деятельности Германа Аляскинского, возглавлявшего русскую духовную миссию на острове Кадьяк (Аляска) в конце 18-го начале 19-го века.

В 2019 году исполняется 50 лет со дня канонизации преподобного Германа Аляскинского.

По распоряжению Губернатора Рязанской области создана рабочая группа, в состав которой вошли представители православной церкви, научной общественности, географического общества, которая планирует организовать ежегодные Германовские чтения и другие культурные мероприятия, а так же разработать туристический маршрут по местам, связанным с преподобным Германом Аляскинским.
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365