08.02.2021 10:51

В музее путешественников пройдут две выставки

8 февраля в Рязанском музее путешественников открываются сразу две выставки: «Моя Россия. От Пскова до Камчатки» и «Храмы Северной Руси»

В музее путешественников пройдут две выставки

Первая – это своеобразный итог творческих экспедиций по красивейшим уголкам нашей страны известного фотохудожника, члена Русского географического общества Михаила Александровича Корнева. Он действительно объехал всю Россию, от северо-западных до тихоокеанских регионов. В экспозиции представлены порядка 30 работ. Это художественные фотоснимки таинственных озер, вулканов и сопок, сказочных утесов и неприступных скал. Каждая работа Михаила Корнева – это настоящее произведение, художественный образ, выраженный ярко и точно.

Автор выставки  «Храмы Северной Руси» – Юрий Анатольевич Евлашин. Он замечательный мастер, создатель доспехов и оружия для исторических клубов Рязани, Вологды, Ростова, Астрахани, Коломны и многих других городов. Юрий Евлашин знает все тонкости и особенности вооружения средневековых воинов: от русских витязей до золотоордынцев, от викингов до европейских рыцарей. Любовь к старинному вооружению породила у Юрия Анатольевича большой интерес к истории, прежде всего, родного Отечества. А какая же история Руси без монастырей и церквей?!

Так в его коллекции появились модели знаменитых храмов Владимира, Великого Новгорода, Старой Ладоги... У каждого своя история, овеянная древними сказаниями. За работами Юрия Евлашина стои́т само Время. Экспозицию надо смотреть, потом читать книги по истории, а затем снова приходить в музей, чтобы взглянуть на легендарные храмы и здания, пусть даже в формате реконструкции, другими глазами.

Обе выставки открываются в понедельник, 8 февраля, в 12.00. Церемония открытия пройдет бесплатно.

Фотовыставка111.jpg

Храм2.jpg

Фотовыставка2222.jpg


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365