07.11.2021 10:25

В РПЦ предложили ввести жёсткие ограничения для непривитых россиян

В качестве аргумента приводится высокий прирост заболевших – каждый день в России умирает более тысячи человек

В РПЦ предложили ввести жёсткие ограничения для непривитых россиян
В субботу, 6 ноября, в эфире «России-24» выступил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриарха митрополит Волоколамский Иларион. По мнению священнослужителя, выступившего в эфире, Россия рано или поздно придёт к ужесточению ковидных ограничений с помощью QR-кодов и введению для непривитых специального режима. «И чем раньше мы к этому придём, тем будет лучше», – считает митрополит Иларион. 

В пример митрополит приводит Европу, где введены жёсткие ограничения. Непривитых граждан фактически никуда не пускают без QR-кода. «Я очень надеюсь на то, что мы как можно скорее придём к такой же ситуации», – сказал Иларион. В качестве аргумента в пользу такого подхода, он считает высокий прирост заболевших россиян – каждый день умирает более тысячи человек. 

По мнению священника, при подобных темпах «речь может идти об общенациональной катастрофе». «Это все равно, как если бы на войне каждый день мы теряли полк», – привёл сравнение митрополит. 

В то же время Илларион против обязательной вакцинации, однако россияне, не сделавшие прививку, «должны либо сидеть дома», либо они должны ходить там, «где они могут появляться». 

В субботу, 6 ноября, в РФ впервые было зафиксировано более 41 тысячи новых случаев коронавируса за сутки. Умерли 1188 человек. Из-за роста заболеваемости до 7 ноября были объявлены нерабочие дни. В некоторых регионах кафе, рестораны, кинотеатры, торговые центры, фитнес-клубы и другие организации не работали даже по QR-кодам.
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366