25.12.2020 07:22

Новый год с «Эко-ёлкой»!

В Рязанской области объявлен творческий онлайн-конкурс

Новый год с «Эко-ёлкой»!

Рязанский региональный оператор «Эко-Пронск» объявил о проведении творческого конкурса на лучшую новогоднюю ёлку из вторичного сырья.

Цель проекта – воспитание у взрослых и детей экологической культуры, бережного отношения к природе родного края.

Старт конкурса – 25 декабря. Начиная с этого дня и на протяжении месяца на электронную почту media@ecopronsk.ru можно присылать фото и видеоролики своих работ на новогоднюю тематику.

В конкурсе запланировано 7 номинации. Среди них – «Самый юный участник», «Самый творческий дизайн», «Самая масштабная модель».

Отдельная номинация предусмотрена за создание новогоднего костюма из экологичных материалов.

Кроме того, организаторы планируют отметить лучшую командную работу. Здесь большое поле для деятельности открывается перед образовательными учреждениями, общественными организациями, объединениями активистов,

Все работы будут оцениваться с учётом возрастных категорий участников. В состав жюри включено руководство вузов и школ, известные общественники, экологи, члены Союза художников, представители СМИ.

- Мы считаем, что подобные конкурсы должны сплачивать людей и прививать им экологические ценности. – Говорит генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин. – Лучшие работы будут опубликованы. Победители получат не только памятные призы, но и хорошие образовательные подарки. Например, сертификаты на обучающую экскурсию, посвященную внедрению в Рязанской области раздельного сбора отходов. В ходе экскурсии будут организованы мастер-классы и встречи с интересными спикерами.

 

Итоги конкурса будут подведены 25 января. Авторам самых талантливых арт-работ предложат поучаствовать в создании новой образовательной эко-игры для школьников.

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367