30.12.2015 12:10

В Рязани осудили наркодилеров с Камчатки

Злоумышленники получили по 4,5 года каждый

В Рязани осудили наркодилеров с Камчатки

Октябрьский районный суд приговорил торговцев наркотиками к 4,5 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.


По информации ведомства, 34-летний Станислав Карпенко и 29-летний Руслан Новиков посылали наркотики по почте.


5 сентября 2013 года в Управление наркоконтроля обратились работники рязанского отделения одного из российских операторов почтовой связи по поводу магнитолы, принесенной некими лицами для отправки в Петропавловск-Камчатский. Подозрение у них вызвало то, что стоимость услуги оказалась выше цены самой магнитолы, а этикетка со штрих-кодом на ней была нарушенной. Наркополицейские при вскрытии корпуса обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что содержимое - синтетический наркотик АСВМ массой 260 граммов.


Во время спецоперации сотрудники УФСКН установили личности отправителей. Ими оказались мужчины из камчатского края, которые жили в Коломне. При личном досмотре у Карпенко оперативники изъяли 105 граммов АСВМ, а в съемной квартире Новикова – еще около 4 граммов идентичного вещества. Препарат являлся высококонцентрированным наркотиком и предназначался для изготовления спайса. Из этого количества реагента преступники могли бы изготовить более 5 килограммов курительных миксов.


Наркопосылку они отправили своему другу, занимавшемуся розничным сбытом синтетики и впоследствии задержанным камчатскими наркополицейскими. Для того, чтобы злоумышленников не вычислили, они решили отправлять наркотик не из Коломны, а из Рязани, от вымышленного имени. Для получения денег использовалась банковская карта, также оформленная на подставное лицо.


Октябрьский районный суд Рязани приговорил мужчин к лишению свободы в колонии строгого режима на срок 4 года и 6 месяцев каждому. Приговор вступил в законную силу. 


Фото взято из свободного доступа.


Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365