12.05.2016 17:33

Рязанские инженеры начали сбор средств на участие в конкурсе робототехники

В случае победы конструкторы смогут создавать технику для МЧС и здравоохранения

Рязанские инженеры начали сбор средств на участие в конкурсе робототехники

Группа рязанских инженеров объявила сбор средств на участие в конкурсе робототехники. В случае победы в итоговом этапе состязаний конструкторы получат возможность создавать новые разработки для спасения людей и сферы здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба проекта «Битва роботов – 2016», в котором участвуют рязанцы.


Команде «Атом» требуется 150 тысяч рублей, чтобы доработать свой опытный механизм к «Битве роботов» - национальному чемпионату по спортивным боям роботов. Ранее, в январе 2016 года, рязанцы стали вторыми на московском этапе состязаний. На следующий конкурс, который пройдет 8 июня в Ханты-Мансийске, «Атом» планирует выйти с усовершенствованным роботом. Он станет прототипом для будущих учебных роботов и машин служб специального реагирования.


embed_asset.png


Среди достижений рязанских инженеров - образец мобильного защищенного персонального компьютера (МЗПК), который работает при любой погоде. Подобные гаджеты могут использоваться в МЧС, МВД, службах скорой помощи и береговой охраны. Кроме того, «МЗТ» создает роботов, на которых можно тестировать экстремальные погодные условия и радиацию, а также искусственный интеллект, аппаратное зрение и осязание.


Возможность пройти дальше в состязаниях и победить на суперфинале «Битвы роботов» в декабре 2016 года в Москве даст рязанцам шанс открыть собственное конструкторское бюро и создавать новые полезные устройства. Помочь команде «Атом» можно здесь.


Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365