23.11.2015 10:27

БК «Рязань» вышел в 1/4 финала Кубка России

Игра закончилась со счетом 74:70

В воскресенье, 22 ноября, в Волгограде прошла игра 1/8 финала Кубка России. На площадке арены «Альянс Баскет» встретились БК «Рязань» и БК «Красный Октябрь».

С первых минут встречи хозяева выкладывались по полной, постоянно атакуя рязанцев. Однако «зубров» этим напугать не удалось. Перед первым перерывом наши баскетболисты вырвались вперед – 16:12.

К экватору соперники со счетом – 34:32 – лишний раз подтверждая, что минимальная разница в счете по итогам первого матча в Рязани была отнюдь не случайной.

К заключительной четверти гости были впереди на дюжину баллов — 59:47. «Красный Октябрь» не был бы «Красным Октябрём», если бы на своей площадке опустил руки. Меньше чем за пять минут волжане почти отыграли разницу в счете — 59:61. Впрочем, сил на концовку больше осталось у рязанцев, что и предопределило итоговый результат.

Победа со счетом 74:70 вывела БК «Рязань» в 1/4 финала Кубка России, где им предстоит сыграть с победителем пары «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Динамо» (Челябинск), который определится 24 ноября.