13.04.2016 18:09

Рязанский самбист завоевал «бронзу» первенства Европы

Юноша учится в академии ФСИН

Рязанский спортсмен Егор Моисеев занял третье место первенства Европы по самбо. Об этом сообщила пресс-служба министерства молодежной политики, физкультуры и спорта региона.

Егор Моисеев, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», получил награду в первый же день состязаний. Бронзовой медали он был удостоен в весовой категории до 82 кг в соревнованиях юниоров.

Егор - студент 2 курса юридического факультета Академии ФСИН России, а также член сборной России по самбо. Молодой человек занимается этим спортом с детства, и сейчас его тренирует Заслуженный тренер России Константин Фофанов. Отмечается, что в прошлом году Егор стал третьим на первенстве России, в 2016 году – серебряным призером всероссийских соревнований.

Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок проходило с 7 по 11 апреля во французской Тулузе. За призовые места боролись спортсмены из 22 стран.