17.03.2017 17:05

В Рязани идет подготовка ко Дню Победы

Планируется проведение ряда мероприятий

В Рязани идет подготовка ко Дню Победы

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки и проведения 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба регионального правительства.  В совещании приняли участие руководители региональных министерств, администрации города Рязани.

В ходе работы были рассмотрены итоги проведения в 2016 году акции «Бессмертный полк» и вопросы, связанные с ее продолжением в 2017 году. 

Кроме того, речь шла о других мероприятиях, посвященных Дню Победы. 

Планируется проведение единых открытых уроков в школах, тематических выставок, фестивалей, олимпиад и викторин в учреждениях образования и культуры.

 9 мая 2017 года в рамках народных гуляний в Соборном парке у Рязанского Кремля предполагается разместить стенды с информацией о хронологии и фактах военных лет, о событиях, происходивших в Рязанской области, в 1941-1945 гг. 

Планируется также демонстрация образцов вооружения и военной техники, инсценировки элементов боев, в том числе воздушных, периода Великой Отечественной войны, работа «полевой кухни», концерты с участием лучших творческих коллективов региона, демонстрация фильмов патриотической тематики.




Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367