09.06.2016 11:10

В Рязани задержали серийных воров

Злоумышленники орудовали, взламывая автомобили на улице Новосёлов

В Рязани задержали серийных воров

В Рязани полицейские  пресекли преступную деятельность двух злоумышленников, подозреваемых в совершении серии хищений из автомобилей, припаркованных во дворах домов, расположенных на окраине Рязани.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, 19-летний злоумышленник и его 17-летний приятель подозреваются в 8 хищениях, совершенных в конце мая. Подростки похищали запчасти, оборудование и ценные вещи, оставленные в салонах авто.

Первая кража была произведена в одном из дворов по улице Новоселов. Там подозреваемые взломали дверь автомобиля «Жигули» 9-ой модели и вытащили видеорегистратор, автомагнитолу, а также два аккумулятора и компрессор. По данным полицейских, взломщики орудовали дерзко, но аккуратно. Полицейские опросили местных жителей, но злоумышленникам удалось скрыться, не привлекая внимания добропорядочных граждан.

В течении нескольких дней после произошедшего был совершен ряд аналогичных краж среди отечественных автомобилей. В этот раз злоумышленники действовали грубее – «отжимали» капот, взламывали замки дверей. Всего было похищено пять аккумуляторов и набор инструментов.

При попытке  сбыть часть похищенного оборудования злоумышленников задержали оперативники. Первым задержанным оказался 19-летний парень. Сотрудники правопорядка выяснили, что ранее молодой человек привлекался  к ответственности за угон автомобиля, кражу и наркопреступление. У него обнаружили часть похищенного.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ.

Фото взято из открытого доступа

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365