28.03.2016 12:44

Гран-при рязанского «Черного кота» в третий раз забрали оренбуржцы

Фестиваль завершился ярким гала-концертом

Гран-при рязанского «Черного кота» в третий раз забрали оренбуржцы

С 25 по 27 марта в рязанском Дворце молодежи проходил межрегиональный фестиваль современного танца «Черный кот». Ведущим и организатором праздника вот уже 29 лет является Игорь Крысанов. В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Калуги, Пензы, Оренбурга и Курска.


Помимо гостей, на сцену выходило огромное количество рязанских коллективов – больше, чем в прошлом году. Организаторы отметили, что рязанцев выступило больше всех. Самой многочисленной по числу участников оказалась номинация «Слоу»: свои композиции гостям в ней представили 16 коллективов. Также танцоры состязались в номинациях «Клубный танец», «Фолк» «Фристайл», «Рок-н-ролл» и «Черный котенок».


1WxPuW-reks.jpg


Места на праздник танца были раскуплены полностью. Впрочем, для тех, кто так и не попал во Дворец молодежи, была организована онлайн-трансляция на телеканале ТКР. 


В последний день межрегионального фестиваля современного танца «Черный кот» состоялся гала-концерт. Первыми на сцене появились победители «Черного котенка» - воспитанники клуба «Грация» Александра Кузнецова и Максим Павлов. Номинацию «Клубный танец» открыл Андрей Разживин, который в этом году отмечает 50-летие и завершает танцевальную карьеру. После выступления он подарил ведущему Игорю Крысанову мягкую игрушку - кота. 


Nn2gmZpXvso.jpg


На открытии гала-концерта присутствовали директор Дворца молодежи Николай Плетнев, зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Татьяна Пыжонкова, а также начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин. Они поблагодарили организаторов и пожелали всем коллективам удачи и успехов в творчестве. 


В финал «Черного кота» прошло пять танцев. В этом году статуэтка «Чёрного кота», как символ гран-при, досталась театру музыки и танца «Щелкунчик» из Оренбурга. Отмечается, что оренбуржцы выступили во всех номинациях, и «Черный кот» коллектив забирает в третий раз. 


ar1lriwRUMY.jpg



Победители в других номинациях:


«Фолк»: 

Лауреат первой степени - Школа танцевального искусства «Река» (Самара); 
Лауреат второй степени - Театр танца «Бит Стрит» (Рязань). 


«Рок-н-ролл»: 
Лауреат первой степени - Коллектив современной хореографии «Вариация» (Москва); 
Лауреат второй степени - Театр танца «Бит Стрит» (Рязань). 


«Клубный танец»: 

Лауреат первой степени - Команда «2Д» (Рязань); 
Лауреат второй степени - «Проект 17+» (Рязань). 


«Слоу»: 

Лауреат первой степени - Группа свободной хореографии «Дис-Танцы-Я», (Калуга); 
Лауреат второй степени - - Коллектив современного танца «20.13» (Рязань).


«Фристайл» :
Лауреат первой степени - Группа свободной хореографии «Дис-Танцы-Я» (Калуга); 
Лауреат второй степени - Коллектив современной хореографии «Вариация»(Москва).


Также самарская «Река» была награждена специальным призом от оргкомитета. 
 

Фото Алексея Матвейчика

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367