20.04.2016 15:20

В Рязани начали сбор средств в помощь семье, спасенной на пожаре

Многие вещи матери и детей сгорели

В Рязани начали сбор средств в помощь семье, спасенной на пожаре

В Рязани открылся сбор средств для помощи семье, чья квартира на улице Новоселов пострадала во время пожара 16 апреля. Об этом сообщила «Мещерская сторона».


Напомним, возгорание произошло днем, когда дома были только двое маленьких мальчиков. Играя, они подожгли диван в комнате, а когда квартира заполнилась дымом, дети решили прыгать из окна четвертого этажа. Мальчиков вынес из дыма водитель бригады «Скорой помощи», приехавшей на место происшествия, а врачи помогли детям не отравиться угарным газом. 19 апреля губернатор региона Олег Ковалев распорядился наградить водителя и медиков.


По информации газеты, в момент происшествия прабабушка мальчиков отлучилась, а мать была на работе в магазине. Дети решили поиграть «в шалаш» и развели костер, из которого выросло пламя. Татьяна, 27-летняя мама мальчиков, узнав о произошедшем, сразу же бросилась домой и обнаружила, что многие вещи в квартире, в частности, детская кроватка и игрушки, сгорели. При этом семья живет небогато, и даже прабабушка ребят работает. В последнее время пожилая женщина старалась накопить небольшую сумму на подарки к дням рождения правнуков.


Помочь семье восстановить жилье после пожара можно, перечислив деньги на карту матери: 639002539004700035. Также дополнительную информацию о том, как поддержать погорельцев, можно узнать по телефону 24-61-58.

 

Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365