29.06.2021 11:13

На улицах Коняева, Татарской и Пролетарской в Рязани выявили недостатки при ремонте дорог

Комиссия не приняла ремонт данных дорог

На улицах Коняева, Татарской и Пролетарской в Рязани выявили недостатки при ремонте дорог

В понедельник, 28 июня состоялась приемка работ, выполненных в рамках ремонта улиц Татарской, Пролетарской и Коняева по Национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В состав комиссии вошли представители Дирекции благоустройства города, подрядной организации ЗАО «Стройсервис» и общественности.

По результатам проверки на улице Коняева на участке протяженностью 2,4 км были выявлены недочеты.

В состав комиссии вошли представители Дирекции благоустройства города, подрядной организации и общественности. В пос. Дягилево также присутствовали представители ТОСов «Дягилево1» и «Дягилево2», жители посёлка и помощники депутата О.В. Шишова. Здесь не окончены грунтовые работы, отсутствуют дорожные знаки и разметка, не высажены предусмотренные проектом зеленые насаждения. Повсеместно обнаружены следы застоя воды на тротуаре. На оборудованных экопарковках требуется переустановить бордюрный камень. Кроме того, комиссия обратила внимание подрядчика на необходимость произвести уборку территории и завершить обустройство съездов. Также на всей протяженности улицы нужно уплотнить щебеночную обочину и убрать строительный мусор.

Комиссия приняла к сведению пожелания местных жителей, высказанные во время осмотра улицы. Подрядчику было дано поручение учесть их при завершении работ.

Так, на ул. Татарской протяженность ремонтируемого участка составила 628 метров. По результатам проверки комиссия определила, что работы выполнены в полном объеме, но при этом был выявлен ряд недочетов, которые не позволили осуществить приемку.

Необходимо убрать строительный мусор, поставить заглушки на опоры пешеходных ограждений и восстановить асфальтовое покрытие под ними. Также представители ДБГ высказали претензии к качеству разметки. В частности, белые линии на пешеходных переходах загрязнены, поэтому требуется демонтировать разметку и нанести ее снова. Кроме того, необходимо очистить от асфальта и грунта деформационные швы на Горбатом мосту.

Комиссия обратила внимание подрядчика на наличие дублирующих дорожных знаков, открытые отверстия в асфальте, оставшиеся после взятия проб и на необходимость устранить щели между бортовым камнем и асфальтовым покрытием на тротуаре. Также возникли вопросы по высоте расположения колодцев ливневой канализации.

На улице Пролетарской комиссия выявила недоработки, которые требуется устранить для того, чтобы осуществить приемку дороги. Протяженность ремонтируемого участка – порядка 300 метров.

Так, высказаны претензии к люкам ливневой канализации, которые расположены выше уровня дорожного полотна и к цвету пластиковой дорожной разметки, которую нужно демонтировать и нанести заново. Также требуется закрыть отверстия в асфальте, оставшиеся после взятия проб и восстановить асфальт в месте установки дорожных знаков. Кроме того, не окончены работы по оборудованию парковки.

Подрядчик обязался исправить нарушения в течение 7 рабочих дней. Приемка всех участков дорог состоится повторно в июле.

 

Читайте также
 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367