28.01.2019 08:40

В Рязани почтили память жертв политических репрессий казачества

24 января, в день памяти  жертв политических репрессий казачества, в Екатерининском храме Рязани прошло заупокойное богослужение

В Рязани почтили память жертв политических репрессий казачества

На соборной молитве в Екатерининском храме города Рязани присутствовали  представители Рязанского округа Донских казаков,  хуторского казачьего общества «Семеновский», Союза казаков-воинов России и Зарубежья в Рязанской области и других казачьих общественных объединений. Плечом к плечу стояли и молились об упокоении душ убиенных казаков атаманы и рядовые казаки.

Панихиду по казакам, убиенным в годы гонений совершили протоиерей Вячеслав Штанько - председатель отдела по взаимодействию с казачеством Рязанской епархи и клирик Екатерининского храма иерей Григорий Косов - духовник хутора «Рязанские Донцы» Рязанского округа Донских казаков, .

Разрушенные связи поколений казаков, утраченные традиции в настоящее время возрождаются. Для казаков, молитва о собратьях и предшественниках, которые пострадали в годы репрессий ХХ века, стала еще одним важным свидетельством верности выбранного ими пути – пути возвращения к ценностям, основанных на Православии.

Официальный сайт Рязанской Епархии
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1364