07.06.2021 11:01

В Рязанском регионе планируется открыть 2 000 новых рабочих мест

Совокупный объем инвестиций составит более 38 млрд рублей

  В Рязанском регионе планируется открыть 2 000 новых рабочих мест

Со 2 по 5 июня на полях ПМЭФ-2021 правительством Рязанской области и АО «Корпорация развития Рязанской области» подписано 22 соглашения, более половины из них – с инвесторами. 


Совокупный объем инвестиций, которые намечено вложить в реализацию разного рода проектов на территории региона, составляет более 38 млрд рублей.


Будет продолжено развитие фармацевтического кластера, наращивание производственных мощностей биофармацевтического предприятия «ФОРТ», Скопинского фармацевтического завода, оснащение современным оборудованием станций переливания крови.


В Рязанской области на площадке ООО «Скопинфарм» намечено строительство современного промышленного производства инновационных лекарственных препаратов для лечения онкологии. В результате реализации проекта с объемом инвестиций в размере 4,4 млрд рублей планируется создать около 300 рабочих мест и ежегодно выпускать более 100 тыс. упаковок препаратов. Срок запуска производства определен на 2023 год.


«Эти проекты позволят сделать более доступными для людей современные лекарства для лечения онкологических заболеваний, удвоить объем выпуска гриппозных вакцин, – подчеркнул Николай Любимов. – Дополнительные инвестиции будут способствовать росту рязанской экономики и дальнейшему комплексному развитию муниципальных образований, где будут размещены новые производства».


Как рассказал губернатор, в рамках заключенных на форуме соглашений и достигнутых договоренностей продолжится укрепление партнерских отношений в самых разных сферах деятельности с Санкт-Петербургом, Алтайским краем, Орловской областью.

 

Будет активизирована работа по развитию ТОСЭР «Лесной», индустриального парка «Рязанский», формированию промышленного кластера по производству товаров для школы и офиса, а также по техническому вооружению предприятий.

 

«Благодаря инвестиционным проектам, которые планируется реализовать в Рязанском регионе, появится порядка 2000 новых рабочих мест», – отметил Николай Любимов.


 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365