22.03.2016 16:19

17-летний рязанец крал вещи из подъездов и незапертых квартир

«Венцом» стала кража велосипеда

17-летний рязанец крал вещи из подъездов и незапертых квартир

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего грабителя. Злоумышленник похищал вещи из подъездов домов и даже из квартир, сообщила пресс-служба областного следственного комитета.


Следствием установлено, что грабитель имел магнитный ключ от домофонных замков, который мог открыть некоторые ворота придомовых территорий, а также сами дома. Утром 25 июля 2015 года парень проходил мимо одного из домов по улице 2-я Линия и решил «прикарманить» чужое, нуждаясь в деньгах. Он открыл магнитным ключом калитку и входную дверь в подъезд. Дверь одной из квартир на шестом этаже оказалась приоткрытой, и злоумышленник забрал со столешницы в прихожей два сотовых телефона марок Lenovo и Samsung. Общую стоимость гаджетов оценили более чем в 15 тысяч рублей.


Этого грабителю показалось мало, и следующей ночью он вернулся в дом. Накануне он заметил на лестничной площадке одного из подъездов велосипед марки Merida стоимостью более 22 тысяч рублей. Обвиняемый убедлися, что его не видят, забрал велосипед и пошел с ним к выходу. Но на этот раз охранник подъезда заметил его с помощью системы видеонаблюдения. Охранник побежал за вором, но тот уехал с места преступления на украденном велосипеде.


Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Отдел полиции Железнодорожного района проведет дополнительные воспитательные работы с несовершеннолетними и их родителями.


Фото из открытых источников

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367