19.05.2016 13:08

Российский Форрест Гамп пробежит от Рязани до Москвы

Бегун Александр Капер планирует и осмотреть центр Рязани

Российский Форрест Гамп пробежит от Рязани до Москвы

В субботу, 21 мая, российский бегун-путешественник, член Русского географического общества Александр Капер пробежит от Рязани до Москвы. Об этом спортсмен рассказал «Малой Родине».


Александр Аркадьевич, по его словам, приедет в Рязань вечером 20 мая после работы – он трудится в Москве в сфере интернет-маркетинга. Бегун остановится в хостеле «Стиляги» в центре города, а в 10:00 21 мая он начнет свой забег от Рязанского кремля. При этом спортсмен планирует за час до начала дистанции осмотреть музей-заповедник Кремля – в Рязань он приезжает впервые. «Прогуляюсь, куплю магнитики, а затем побегу», - поделился Капер.


Ночевать бегун будет в хостеле в Коломне. По признанию Александра Аркадьевича, поездка вместе с расходами на ночлег и питание обойдется ему в 3 – 4 тысячи рублей. «Для Москвы это почти ничего – один раз в ресторан сходить. А я сколько удовольствия получу!» - подытожил спортсмен.


mvtTIhS9i5A.jpg


Забег финиширует вечером 22 мая в Москве. Как отметил сам Капер, сопровождающих в пути у него не будет, так как дистанция для него невелика. Зато посмотреть на перемещения бегуна и поддержать его сможет каждый через социальные сети – например, здесь, здесь и здесь.


Справка МР


Александр Капер – известный российский бегун. За его участие в крупных забегах и марафонах, а также собственные спортивные проекты журналисты прозвали его «российским Форрестом Гампом». Так, в апреле прошлого года Александр Аркадьевич пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500 километров, а в июле стал одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией.


begi-forrest-begi-rossiyskiy-gamp-probezhit-ot-tuly-do-kalugi-11081 (1).jpg


Также Капер организовал в Москве серию беговых экскурсий «Москва от МКАДа до МКАДа». Одна из них составила 42 км и вошла в Книгу рекордов России.


В настоящее время спортсмен совершает забеги в рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну». В прошлом году 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне преодолел дистанцию по мосту через реку Амур в Хабаровске.


Рязанская область станет для бегуна 36-й. Кроме того, сейчас Капер готовится к забегу Владивосток – Москва. Спортсмен планирует пробежать 9000 км за 150 дней. «Путешествие по России» начнется 5 апреля 2017 года.


12804618_630316587123552_3903279638134033530_n.jpg


Фото Александра Капера

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367