09.05.2021 12:17

В Дягилевском военном городке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

Для собравшихся состоялся праздничный концерт

В Дягилевском военном городке прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

 В субботу, 8 мая, в военном Дягилевском городке возле  памятника Герою Советского Союза Александру  Белякову состоялся памятный митинг, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Команда депутата Олега Шишова  и информационного агентства «Малая Родина» вместе с активными жителями Дягилевского военного городка  всегда уделяют огромное внимание памяти ветеранов и работе с общественными организациями округа, поэтому для всех жителей городка очень ценна память о Великой Победе. 

По инициативе команды депутата Олега Шишова был организован свой собственный «Бессмертный полк» для тех людей, которым в силу возраста или иных причин неудобно и тяжело выезжать из удаленного района в центр города. Каждый год «Бессмертный полк»  собирал  по 1,5 тысячи участников. Со слезами на глазах люди несут портреты. К сожалению, в этом году из-за ограничений торжественное шествие провести не получилось.  Однако накануне  Дня Великой Победы состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику генерал-лейтенанта авиации Александра Белякова, а также к памятнику в честь 25-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Михаил Максимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, представители администрации города, Рязанской епархии, общественные деятели, жители Дягилевского военного городка.

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на  улице Белякова и улице Забайкальской, помощники депутата Рязанской городской Думы Олега Шишова вручили подарки и поздравили с наступающим Днем Великой Победы.

 Для собравшихся состоялся концерт в честь предстоящего праздника.  9 Мая – это особый праздник, который дорог всем. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет всю страну и делает россиян непобедимыми перед лицом любых испытаний.  

Вокальная группа «Бабье лето» и  юнармейцы школы № 21  подготовили душевный  концерт для ветеранов. Особенно трогательно прозвучало поздравление Златы Бычковой.

Этот священный  праздник  и спустя много лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.


военнеы2.jpg

гирлянды2.jpg

голубые 2.jpg


выступление.jpg

Ветеран.jpg

ветеран2.jpg

девочка.jpg

все.jpg

люди.jpg

дети.jpg

хор2.jpg

Читайте также
В мае комиссия выберет самый «несгораемый» дом Рязани
20.04.2016
Еще одна рязанка перешагнула столетний рубеж
20.04.2016

Еще одна рязанка перешагнула столетний рубеж

У женщины трое внуков и семь правнуков

В Рязани пройдет вечер памяти Алексея Хмелева
20.04.2016

В Рязани пройдет вечер памяти Алексея Хмелева

Вырученные средства передадут семье звукорежиссера

Ни му, ни хрю. В рязанской говяже-свиной колбасе нашли курицу
20.04.2016
Конец игры. В Рязани закрыли очередной нелегальный игорный клуб
20.04.2016
Рязанская нефтеперерабатывающая компания стала лауреатом экологического конкурса
20.04.2016
Загрузить еще