07.06.2021 10:20

Рязанская область войдёт в «Золотое кольцо» России

Соответствующе соглашение было подписано на полях ПМЭФ – 2021

Рязанская область войдёт в «Золотое кольцо» России

Об этом рассказал Николай Любимов после церемонии торжественного обмена папками по случаю подписания на полях ПМЭФ – 2021 Соглашения о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо».

Партнерами правительства Рязанского области по реализации данного Соглашения о сотрудничестве с Ростуризмом станут Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Тверская, Тульская и Ярославская области.

Соглашение предполагает организацию эффективного всестороннего сотрудничества регионов. Приоритетное внимание будет уделено взаимодействию в сфере развития внутреннего и въездного туризма, укреплению и расширению межрегиональных и межмуниципальных связей в рамках реализации проекта «Большое Золотое кольцо», а также формированию единого культурно-туристского пространства. В частности, стороны планируют вести активный обмен опытом, развивать прямые партнерские связи между организациями туриндустрии, отраслевую инфраструктуру, разработать совместные турпродукты, образовательные программы, общие подходы к услугам, сервисам, туристическому потенциалу этих субъектов РФ и многое другое.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев поздравил участников церемонии с заключением Соглашения: «Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию только сказал о том, что необходимо развивать «Большое Золотое кольцо», а Ростуризм уже подготовил такой документ вместе с регионами. Всем понятно, для чего требуется развивать туризм, потому что это повлечет за собой не только турпоток, но и будет неизбежно сопровождаться благоустройством, а значит  повышением качества жизни, желанием жить и работать в этих регионах. Рассчитываю на то, что это Соглашение откроет новый класс сотрудничества, будет способствовать созданию новых рабочих мест, экспортного международного продукта».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил: «Большое Золотое кольцо» – многообещающий проект, который принесет очень большую пользу рязанскому региону. Это определенный статус для области. Проект позволит начать развивать логистические и сервисные маршруты для обслуживания туристов, чтобы было удобно ездить людям к нам, а нашим жителям было удобно посещать другие регионы, чтобы это всё было выстроено и работало как часы. Впереди очень важная работа, в которой мы уже активно участвуем, как и другие регионы, под руководством Ростуризма. Это еще и новый стимул к развитию малого и среднего бизнеса, сферы обслуживания, которая серьезно пострадала в пандемию».

 

 

Читайте также
 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367