30.03.2016 17:21

В Рязани открылась выставка Владимира Кованова

Мероприятие прошло в библиотеке им. Сергея Есенина

В Рязани открылась выставка Владимира Кованова

В среду, 30 марта, в Центральной библиотеке им. Есенина открылась выставка рязанского фотографа, члена Союза фотохудожников России Владимира Кованова «Уездный город» (мимолетные впечатления).


В экспозицию вошли 24 работы. Снимки, представленные на ней – были сделаны в разное время с промежутком в несколько лет. На открытии выставки присутствовали друзья Владимира, фотографы и все желающие, которые смогли оценить представленные работы. Директор художественного училища им. Вагнера Василий Колдин отметил, что выставка очень содержательная. Часть снимков он уже успел посмотреть на Фейсбуке фотографа и поздравил автора с открытием экспозиции.


Рязанский фотограф Сергей Романов также присоединился к поздравлениям и отметил, что очень уважает жизненную позицию и труд Владимира Кованова, а от всего лица Союза фотохудожников России поздравил автора с таким значимым событием.


Другой коллега по увлечению Андрей Павлушин подчеркнул, что эта выставка - только начало в творчестве Кованова, и добавил, что впереди будет гораздо больше работ. Он вручил Владимиру цветы и также поздравил с открытием персональной выставки.


По словам самого автора, он снимал обычные виды – при этом, не пытаясь из снимка получить шедевр. Ничем особенным его фото не привлекали. Когда же у Владимира набралась целая коллекция фотографий, он заметил, что каждая из них связаны между собой. Как отметил Кованов, эти фотографии - сиюминутное впечатление. Моменты – одно из самых важных, из чего состоит жизнь человека.


Фотографии всегда были сделаны не специально – заранее съемку Владимир не планировал - поэтому снимки получились такими разными, но, тем не менее, их удалось связать по смыслу.


- Снимать наши уездные городки можно бесконечно. Однако, иногда кажется, что жизнь там остановилась и нет ничего интересного. Надо просто идти помедленней и оно, мгновение, само раскроется перед тобой, – рассказывает автор фотовыставки.


Фоторепортаж: 


gw7hjSx4C8c.jpg


GbNpq78wEiI.jpg


-bFf4q50bUs.jpg


GMDqZIGFOdE.jpg


_FxQxdvI7xg.jpg


p_PBKLUnKQE.jpg


ua3xvJpfrYU.jpg


2yvLL06xUaM.jpg


Фото: Алексей Матвейчик.


Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367