12.05.2018 20:39

Акция "Дерево - в каждый двор!" пришла в Приокский

В поселке Приокский 12 мая было проведено 2 субботника, в ходе которых было высажено свыше 30 единиц деревьев и кустарников.

Акция "Дерево - в каждый двор!" пришла в Приокский
Эту экологическую акцию организовало информационное агентство "Малая Родина" при поддержке ТОС "Магистраль", коллектива школы №48, активных жителей поселка и общественных организаций.

DSC_0277.jpg

В ходе работ на территории школы №48 были посажены различные виды деревьев, в том числе туи, рябина, яблони, сумах или "оленье дерево". Рекомендации по оптимальным местам посадки давал известный рязанский эколог Андрей Петруцкий.

DSC_0300.jpg
 
Затем участники субботника переместились во двор дома №60 корпус 1 по улице Октябрьской. Здесь, вместе с жителями, были высажены туи, казацкий можжевельник, клен, орех и другие деревья. Активисты поселка Приокский обещали внимательно следить за посаженными деревцами и выполнять все рекомендации экологов по уходу за ними.

DSC_0511.jpg
 
Справка "Малой Родины"
 
Экологическая акция "Дерево - в каждый двор!" стартовала в мае 2018 года по инициативе информационного агентства "Малая Родина" и при поддержке благотворительного фонда "Хранитель". Задачей проекта является озеленение города и формирование экологической культуры среди жителей Рязани.
Партнерами проекта выступили ряд общественных и ветеранских организаций, активные жители районов Приокский и Дягилево, экологи и волонтеры.
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365